Сделать приложение Android доступным в списке приложений по умолчанию?

1

У меня есть исходный код приложения "Телефон", который набирает номер и делает звонок. Как сделать его видимым в списке доступных приложений, когда человек выбирает ярлык "Телефон"?

Я попытался реализовать фильтры намерений действия android.intent.action.CALL и android.intent.action.CALL_PRIVILEGED но он показывает только мое приложение в списке ПОСЛЕ того, как я набираю номер. Другими словами, мое приложение классифицируется как Dialer, а не Телефон.

Есть ли какой-то конкретный BroadcastReceiver который мне нужно реализовать? Как мне это сделать?

  • 0
    Вы пробовали CALL_BUTTON?
  • 0
    ВАУ это сработало. Делает именно то, что я надеялся. Большое спасибо :)
Теги:
broadcastreceiver
android-intent

2 ответа

0
Лучший ответ

так как мой комментарий был тем, о чем попросил ОП, я реплицирую его здесь.

"Вы пробовали CALL_BUTTON (как фильтр намерений в вашем манифесте)?"

1

Я считаю, что этот ответ, вероятно, то, что вы ищете. Поэтому вам сначала нужно настроить фильтр намерений на активность, которая будет выполнять вызов (в AndroidManifest.xml):

<intent-filter>
    <action android:name="android.intent.action.CALL" />
    <category android:name="android.intent.category.DEFAULT" />
    <data android:scheme="tel" />
</intent-filter>

Это должно дать вашему пользователю возможность использовать ваше приложение при размещении вызовов, аналогично тому, как работает csipsimple.

  • 0
    Я уже сделал это. Однако при этом мое приложение отображается в списке приложений для набора номера, а не в приложениях для телефона. Мое приложение содержит только набор цифровых кнопок и текстовое представление. Пользователь вводит номер и нажимает кнопку «Вызов», после чего запускается намерение ACTION_CALL позвонить по этому конкретному номеру. Если я добавлю фильтр для android.intent.action.CALL, то когда я нажму кнопку «Вызов» в моем приложении, появится список появляется со стоковой звонилкой и моим приложением в ней ..

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню