Android: разрабатывается для Froyo и выше, хотите отключить поддержку планшета

1

На этом были и другие сообщения, но я до сих пор не понимаю, что мне нужно сделать, чтобы не позволить таблеткам загружать мое приложение. Мне нужно больше времени на оптимизацию для планшетов, но пока я хочу оставить это.

Я нашел это: http://developer.android.com/guide/topics/manifest/supports-screens-element.html Но опять-таки я смущен, так как есть предупреждение, что отключение xlarge иногда будет включать режим совместимости?

Благодарю.

Теги:

1 ответ

7
Лучший ответ

Используйте элемент <compatible-screens> чтобы указать, какие комбинации размеров экрана и плотности вы поддерживаете. Вы не будете отображаться в Android Market для любой другой комбинации.

Вот пример из документации, показывающий элемент <compatible-screens> настроенный для поддержки экрана -small и -normal, но не -large и -xlarge:

<compatible-screens>
    <!-- all small size screens -->
    <screen android:screenSize="small" android:screenDensity="ldpi" />
    <screen android:screenSize="small" android:screenDensity="mdpi" />
    <screen android:screenSize="small" android:screenDensity="hdpi" />
    <screen android:screenSize="small" android:screenDensity="xhdpi" />
    <!-- all normal size screens -->
    <screen android:screenSize="normal" android:screenDensity="ldpi" />
    <screen android:screenSize="normal" android:screenDensity="mdpi" />
    <screen android:screenSize="normal" android:screenDensity="hdpi" />
    <screen android:screenSize="normal" android:screenDensity="xhdpi" />
</compatible-screens>
  • 0
    Мой минимальный SDK 8, и этот метод начался в 9. Я так и не понял, как все работает, но будет ли этот код просто игнорироваться в 8, или он потерпит крах?
  • 0
    @Adam: Сам по себе Android не используется. Цитирую документацию, на которую я ссылался выше: «Система Android не читает элемент манифеста <compatibility -screen> (ни во время установки, ни во время выполнения). Этот элемент носит исключительно информационный характер и может использоваться внешними службами (такими как Android) Market), чтобы лучше понять совместимость приложения с конкретными конфигурациями экрана и включить фильтрацию для пользователей ».
Показать ещё 6 комментариев

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню