Невозможно изменить расположение Javadoc для Google Maps Api в Eclipse

1

Я пытаюсь в eclipse Indigo изменить местоположение JavaDoc для Google API [4.0.3] maps.jar из [android-sdk-path]/add-ons/addon-google_apis-google_inc_-15/docs/reference/to [android -sdk-path]/add-ons/addon-google_apis-google_inc_-15/docs/maps_apis/, где он фактически находится. Кликирование "Проверка..." находит JavaDoc.

Но когда я закрываю диалог, мои изменения теряются, и в следующий раз, когда я проверю местоположение JavaDoc, исходное местоположение будет показано снова.

Кто-нибудь знает, как можно изменить местоположение JavaDoc? Кажется, он настроен с помощью контейнера библиотеки Google API [4.0.3], но я понятия не имею, как это можно изменить.

Я вижу такое же поведение в моей Windows 7 и моей машине Linux. И это также происходит только тогда, когда я хочу изменить местоположение Javadoc на maps.jar или effects.jar. Поэтому я не думаю, что это проблема с моей установкой (платформа eclispse 3.7.0, android devtools 16.0.1)

Теги:
javadoc

5 ответов

4
Лучший ответ

У меня такая же проблема на нескольких машинах. У меня нет проблем с изменением пути JavaDoc для других JAR, но если я попытаюсь изменить файлы JAR "API Google", этот параметр не будет сохранен. Я могу установить его, подтвердить его, нажать "ОК", вернуться и вернуться к старой настройке.

Я закончил тем, что создал ссылку на папку, которая сопоставила новую папку "maps_apis" с "ссылкой", и теперь она работает. На компьютере с Windows вы можете перейти в папку "add-ons\addon-google_apis-google_inc_-15\docs" в окне консоли и запустить...

Ссылка mklink maps_apis

Я полагаю, вы могли бы просто скопировать все файлы из папки maps_apis в справочную папку. Пока не появится лучшее решение, на данный момент это достаточно хорошо.

  • 0
    Это сработало хорошо для меня (другие решения нет) - спасибо.
2

Я пробовал по предложению @amit sharma, вы можете снова загрузить eclipse индиго. может возникнуть проблема с вашей версией eclipse.

  • 1
    это может сработать
1

У меня была такая же проблема в Eclipse Indigo, но я испустил ее. Для решения этой проблемы выполните следующие действия.

Открыть Eclipse | Проект | Недвижимость | Путь сборки Java | Выберите вкладку "Библиотеки"

Развернуть "Android XX" | затем разверните файл android.jar | Выберите '@Javadoc location' | нажмите "Изменить"

Выберите параметр "Javadoc URL", нажмите "Обзор" и выберите путь к Javadoc

Нажмите "Подтвердить".


Примечание. Выбранный путь местоположения javadoc должен содержать в нем файл "package-list" и "index.html". В противном случае вы получите следующую ошибку при проверке

"Местоположение может быть недействительным. "Пакет-список файлов" и "index.html", которые обычно доступны в корне документации, созданной инструментом Javadoc, не найдены. '

Поэтому добавьте правильный путь, и затмение будет проверять путь.


Если вышеупомянутое решение не решит проблему, попробуйте это

Закрыть Eclipse

Найдите рабочую область Eclipse.

Удалите папку.metadata из пути к пробелу eclipse. (Резервное копирование перед удалением)

Примечание. Удаление ".metadata" приведет к удалению настроек и предпочтений затмения, а плагин Android ADT будет удален. Поэтому вам нужно переустановить плагин ADT и перенастроить настройки eclipse.

Но это должно сработать.

  • 0
    Это именно то, что я сделал, включая нажатие кнопки «Проверить», которая дала положительный результат. Моя проблема в том, что изменения теряются после закрытия диалога.
  • 0
    @Dominik Ваш путь успешно подтвержден?
Показать ещё 4 комментария
1

Я не уверен, что работаю над Helios, но, похоже, для Indigo это сработает.

Откройте страницу "Путь сборки Java" проекта, щелкнув правой кнопкой мыши по проекту → "Свойства" → "Путь сборки Java". На вкладке "Библиотеки" раскройте узел библиотеки, выберите атрибут "Javadoc location" и нажмите "Изменить". Введите расположение файла, содержащего Javadoc. Нажмите "ОК".

  • 0
    Я сделал именно это, но когда я сохраняю изменения и снова открываю диалог, все изменения теряются
  • 0
    @Dominik Есть ли папка 'links' в каталоге 'maps_apis'?
Показать ещё 1 комментарий
0

La solución es muy simple, tienes que crear la ruta que eclipse tiene por defecto. En mi caso tuve que renombrar la carpeta donde se encontraban los documentos index.html.

Saludos

Решение очень простое, вам нужно создать путь по умолчанию, который имеет eclipse. В моем случае мне пришлось переименовать папку, где она была index.html.

С уважением

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню