Каким должен быть URL моего соединения для моей базы данных на локальном хосте и веб-сайта, разработанного с использованием Java, работающего в Интернете?

0

У меня есть веб-сайт https://www.riyajobcard.herokuapp.com, работающий на онлайн-сервере. Я хочу, чтобы этот сайт был в сети, а его база данных работала на локальном хосте моего компьютера. Это возможно?

Мой код файла connectionDB.java выглядит так:

package modal;
import java.sql.*;

public class ConnectionDb {

         public static Connection getConnection(){  
                Connection con=null;  
                try{  
                    Class.forName("com.mysql.jdbc.Driver");  
                    con= DriverManager.getConnection("jdbc:mysql://localhost:3306/jcps","root","");                
                }catch(Exception e){System.out.println(e);}  
                return con; 
         }  
}

Я ожидаю, что подключение живого веб-сайта к локальной базе данных должно быть сделано успешно.

  • 0
    localhost не известен удаленным компьютерам и будет работать, только если ваш сайт находится на вашем (локальном) компьютере. Чтобы обеспечить доступ с удаленного компьютера к вашей локальной базе данных, вам необходимо предоставить удаленный доступ пользователю базы данных ( root ), использовать ваш (текущий и, возможно, изменяющийся) публичный IP-адрес вместо localhost , открыть порт 3306 брандмауэра и сопоставить запросы с этим порт в вашем роутере на локальный компьютер
Теги:
jsp
heroku
localhost

1 ответ

0

Когда вы определяете соединение с localhost, оно разрешается на сервер, на котором размещено приложение. Не рекомендуется запускать приложение на другом сервере с базой данных на локальном компьютере, так как оно может потерять соединение, когда ваш компьютер либо выключится, либо выйдет в автономный режим.

Но даже если вы должны это сделать, вам нужно будет указать IP-адрес вашего компьютера и разрешить доступ через брандмауэр для доступа к вашей базе данных. По сути, вы должны заменить localhost IP-адресом вашего компьютера, на котором работает база данных.

  • 0
    @jashpatel это помогло ответить на ваш запрос?

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню