Это плохая практика именовать таблицы реляционной базы данных, используя пространство имен, разделенных точками

0

Я заметил, что большинство соглашений об именах в системах реляционных баз данных на протяжении всей моей карьеры всегда были в формате app1_feature1_person с использованием подчеркивания в качестве разделителя слов. Проблема, с которой я столкнулся, связана с моими личными отношениями с подчеркиванием при кодировании, его комбинацией клавиш Shift, которая всегда требует больше усилий при наборе кода, и это не соответствует моей стратегии пространства имен в Java, где я хотел бы изменить имя таблицы выше для com.mycompany.app1.feature1.Person.

Мне интересно, существуют ли какие-либо веские причины, по которым общее соглашение об именах основано на подчеркивании, и если добавление пространства имен с разделителями точками в мое имя таблицы является плохой практикой проектирования. (Используя MySql)

  • 2
    Если бы я унаследовал эту схему, у меня было бы несколько слов для выбора моего предшественника.
  • 0
    @Strawberry Клубника, можешь рассказать подробнее?
Показать ещё 3 комментария
Теги:
relational-database

1 ответ

0

Короче говоря, точка уже является разделителем между схемой, таблицей и именем столбца. Период для меня - худший из возможных символов, который вы можете использовать в названии таблицы. И у вас всегда будет возможность заключить в кавычки название таблицы.

  • 0
    Это хороший момент, что вы думаете об использовании дефиса (-) всего, что угодно, чтобы избавиться от подчеркивания.
  • 0
    Также должен быть указан дефис, который для меня запрещен. Но если тебе так хочется, иди к этому. Кроме того, я на самом деле интересуюсь именами ваших столов. Я никогда не сталкивался с базой данных, где такие загадочные имена были необходимы. Разные приложения обычно используют разные схемы. И если у вас все еще есть загадочные имена, вы также можете спросить, правильно ли нормализована ваша схема.
Показать ещё 5 комментариев

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню