Угловой без JQuery

0

У меня есть следующий код, который использует JQuery, я хотел бы использовать только Angular. И я не знаю, как я могу это сделать. благодаря

var startProduct = $("#product-overview").position().top - 60;
            var endProduct = $("#global-features").position().top + 150;

            $(document).scroll(function () {

                var y = $(this).scrollTop();

                if ($routeParams.section) {
                    $("#product-submenu").show();
                } else if (y > startProduct) {
                    $("#product-submenu").fadeIn();
                } else {
                    $("#product-submenu").hide();
                }

                if (y > endProduct) {
                    $("#product-submenu").css("opacity", "0");
                } else {
                    $("#product-submenu").css("opacity", "1");
                }

            });

1 ответ

1

$ - всего лишь ярлык для многих вещей; например $("#product-submenu") - это короткая форма document.getElementById("product-submenu").

Вы также в случае функций .css должны использовать document.getElementById("product-submenu").style.opacity = "1" для обновления CSS, а не для функций доступа, предоставляемых jQuery.

Для .show() и .hide() вы можете использовать document.getElementById("product-submenu") за которым следует .style.display="block" и .style.display="none" соответственно.

Что касается .fadeIn() это потребует немного больше работы и может зависеть от вашего приложения, как вы хотите его реализовать. Если вы хотите использовать фантастические эффекты, такие как fadeIn вы можете просто включить jQuery в первую очередь, но если это единственный, который вам нужен, вы можете написать функцию javascript, чтобы изменить непрозрачность элемента. Если эффект fadein не нужен, вы можете использовать display="block" как указано выше, и пока он не будет исчезать, он покажет элемент.

  • 1
    Можно утверждать, что $ - это более близкий ярлык к document.querySelectorAll, поскольку они оба выполняют поиск на основе селекторов CSS.
  • 0
    ах! в темные дни до jQuery я никогда этим не пользовался и все делал с помощью getElementById, но это имеет смысл, и теперь я стал мудрее, спасибо :)

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню