Как использовать меньше мероприятий

1

Я очень новичок в области программирования Android, поэтому извиняюсь, если это считается глупым вопросом.

Я пытаюсь разработать руководство, которое будет содержать много страниц информации. Я где-то читал, что у вас не должно быть много мероприятий. Поэтому мне было интересно, есть ли другие способы иметь много разных страниц информации, не используя много мероприятий.

Опять же, я прошу прощения, если это считается действительно глупым или если есть простой ответ, но я не знаю, как это сделать.

Заранее спасибо,

EDIT: Кроме того, возможно ли начать действие (с помощью нажатия кнопки) и указать, какой вид отображается в этой активности из активности, содержащей кнопку?

Теги:
android-activity

3 ответа

1

Каков источник данных вашей информации? Текстовые файлы? Если он просто будет функционировать как электронный ридер, возможно, с некоторыми ссылками, подумайте о том, что у вас есть одно действие "текстового вида", которое на определенных триггерах загружает разные данные для отображения. Это хорошая альтернатива отдельному действию для каждой "страницы" или "раздела" вашего гида. Мне нужно узнать немного больше об источнике вашей информации, которую вы хотите отобразить, но я думаю, что вы могли бы адаптировать эту концепцию к чему-то разумному.

  • 0
    Извините за отсутствие информации. В основном он будет содержать текст, кнопки (для перехода на другую страницу) и изображения. Может содержать несколько таблиц, но это все.
0

Один из вариантов заключается в том, чтобы использовать одно действие с представлением WebView, иметь ваши страницы в виде файлов HTML в каталоге ресурсов (добавить туда также любые файлы изображений, которые вам нужны для страниц), а также использовать ссылки на HTML-страницы или кнопки HTML для навигации между страницами. Если вам нужно, вы также можете поручить Java загружать произвольные страницы. Таким образом, у вас будет богатый формат для ваших страниц (HTML) и потребуется минимальное программирование.

  • 0
    Ах, спасибо за этот совет. Я знаю достаточно HTML, чтобы, вероятно, иметь возможность использовать это. Еще раз спасибо. :)
0

иметь информацию о вашем руководстве в формате синтаксического анализа. Ваша активность ONE генерирует видимые данные на основе того, что она анализирует.

поэтому ваша кнопка "следующая страница" просто извлекает информацию из следующего объекта "Guide" и заполняет всю визуальную информацию элементами объекта Guide.

  • 0
    У меня есть отдельные XML-файлы для каждой страницы, было бы лучше использовать: setContentView(R.layout.xmlfile); ?
  • 0
    Вы можете раздувать разные взгляды, но это наверняка произойдет в одном и том же упражнении. если это соответствует вашим потребностям, пожалуйста, проголосуйте или отметьте как лучший ответ
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню