Что значит извлечь определение типа документа (DTD) из XHTML?

0

Я знаю, что такое DTD, как описано в этом вопросе. Я читал газету, и они говорили об извлечении DTD из документа XHTML или его схемы. Мне было интересно, что это значит? Может ли кто-нибудь дать мне пример для разъяснения?

  • 0
    Вы должны указать, на какой документ вы ссылаетесь, и дать достаточно длинную стенографическую цитату, а также описать контекст цитаты. Теперь это просто догадки, чтобы попытаться проанализировать, что они могли значить.
Теги:
dtd

1 ответ

1
Лучший ответ

DTD - это схема, поскольку она описывает структуру данных; он аналогичен классу. Один документ XHTML - это один экземпляр, аналогичный объекту. XHTML также является XML. Таким образом, вы можете создать DTD (или XML-схему), которая описывает содержимое элементов и атрибутов только на основе этого документа, а сгенерированная DTD или XML-схема будет проверять ее.

Но нет никакой гарантии, что эта сгенерированная схема проверит другие документы XHTML. Если вы добавите дополнительный экземпляр <p> в свой экземпляр или используете действительный тег XHTML, который отсутствовал в экземпляре, который использовался для генерации DTD, то проверка этого документа не будет выполнена.

Если у вас есть другая схема, которая проверяет ваш XHTML, например, XML-схему W3C для XHTML, вы можете сгенерировать из нее DTD, который будет проверять все созданные вами экземпляры XHTML (в этом случае загрузите или используйте DTD, доступный в W3C),

Существует несколько инструментов, которые генерируют DTD из XML-схем или из документов. Если вы ищете, вы найдете несколько бесплатных и коммерческих опций.

  • 0
    Спасибо за разъяснение :)
  • 0
    Есть ли какой-нибудь инструмент для извлечения DTD или схемы из документов HTML?
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню