создание RPM-проекта Java с помощью Apache-Maven

1

Я новичок в maven и использую apache-maven-3.0.5. У меня есть git-репозиторий с именем Project1, и в Project1 есть много других подпроектов. Я хочу изменить расположение файла версии (который создается после установки rpm Project1) в файле Project1/rpm/pom.xml.

Чтобы увидеть эффект изменения, я хочу создать rpm и установить, чтобы убедиться, что файл версии создан в измененном местоположении.

Может кто-нибудь рассказать о шагах по созданию rpm и где он будет размещен? Обратите внимание, что проект имеет правильный pom.xml и может быть успешно создан командой mvn clean install.

Проблема в том, что я не знаю, как создать rpm снова и снова (это будет также включать подпроекты внутри Project1), и мы сохраним его. Я бы очень признателен за любую помощь в этом отношении.

Теги:
maven
version
rpm
rpm-maven-plugin

1 ответ

0

По умолчанию, rpm-maven-plugin создает rpm как часть фазы упаковки жизненного цикла maven. По умолчанию это помещает rpm в целевой каталог в подкаталог rpm. Если вы используете цель установки, она поместит rpm (с использованием правил именования maven) в ваш локальный репозиторий maven.

Если у вас есть сборка с несколькими модулями, то ваш лучший вариант, скорее всего, приведет к запуску mvn clean install из проекта верхнего уровня, чтобы все дочерние проекты могли быть построены и установлены в заданном порядке.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню