Ant не удалось собрать на Ubuntu

1

Надеюсь, кто-то может помочь мне решить эту проблему. Я использую Ant Build для компиляции моего java-кода, но я получаю следующие ошибки:

Buildfile: <PATH>

BUILD FAILED
<PATH>build.xml:55: sdk.dir is missing. Make sure 
    to generate local.properties using 'android update project' or to inject it
    through the ANDROID_HOME environment variable.

Total time: 345 milliseconds

Я использую eclipse.

Теги:
ant
build

2 ответа

6

Существует два решения этой проблемы, как описано в сообщении об ошибке:

  1. Установите значение sdk.dir переменной в local.properties файл в корневом каталоге вашего Android проекта. Это должно указывать на местоположение вашей установки Android SDK. Например, у меня есть следующая строка в моей:

    sdk.dir =/USR/локальные/бен /Android-SDK-линукс

    Вы можете сделать это вручную или использовать команду android update project для ее создания.

  2. Кроме того, вы можете установить ANDROID_HOME среды ANDROID_HOME в вашем .bashrc файле в вашем домашнем каталоге. Вы можете сделать это, добавив что-то вроде следующей строки:

    export ANDROID_HOME =/usr/local/bin/android-sdk-linux

    Обратите внимание, что вам нужно будет указать файл.bashrc или закрыть окно консоли и снова открыть его.

  • 0
    Я не могу найти команду android нигде. Я пытался locate android . Похоже, простая ошибка, но это меня беспокоит. На Ubuntu.
  • 0
    @ Джейсон Вы установили Android SDK? Если это так, android находится в подкаталоге tools где вы его установили. На моей машине для разработки я установил ANDROID_HOME как описано в моем ответе здесь, и добавляю $ANDROID_HOME/tools и $ANDROID_HOME/platform_tools в PATH .
Показать ещё 2 комментария
0

Не могу сказать, не видя файл build.xml. Однако сообщение выглядит очень подробно. В нем говорится, что вам нужно сгенерировать файл "local.properties", возможно, чтобы установить, где находится sdk.dir.

В Ant вы можете иметь файл свойств, который устанавливает свойства, которые использует файл Ant build.xml. В нем говорится, что вы можете использовать android update project для создания этого файла. Опять же, трудно сказать, не зная, как выглядит ваш build.xml, какой проект вы пытаетесь построить и т.д.

Быстрый Google указал мне на эту страницу.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню