VS2017 - Отсутствует ядро .net> 2.1 в качестве целевой платформы

2

Решение найдено! Взял некоторое время, установил ВСЕ SDK и ВСЕ время работы, а затем переустановил последнюю версию, которую я хотел!

Цель, иметь netcore 2.1 или выше в качестве раскрывающегося списка в визуальной студии. Я уже рассмотрел возможные дубликаты вопросов!

подробности

После последнего обновления Visual Studio 15.7 до 15.8.4.net core 2.1 или выше исчезло из списка целевой структуры.

Я посмотрел на другие решения, как показано ниже. Они не были полезны, когда я устанавливал каждую версию под солнцем. См. Ниже экраны.

Ниже приведено описание решений (я уже искал решения здесь!): VS2017: выпадающая структура Target не показывает.NET Core 2.1

В текущем.NET SDK не поддерживается таргетинг.NET Core 2.1. целевой.NET Core 2.0 или ниже или используйте vs.NET SDK, поддерживающие NET Core 2.1

Справленные экраны: Изображение 174551 Изображение 174551 Изображение 174551 Изображение 174551

UPDATE1: удалено 2.2 предварительный просмотр (НЕ РЕШЕНО, 2.1 все еще отсутствует) Изображение 174551

  • 0
    удали. .net core 2.2 preview2 SDK и посмотри, восстанавливает ли это 2.1
Показать ещё 5 комментариев
Теги:
visual-studio
.net-core
asp.net-core

4 ответа

1
Лучший ответ

Пользователь сказал, что мой комментарий исправил проблему. Поэтому я отправлю его как ответ:

На картинке я вижу много установленных.Net Core SDK, возможно, у Visual Studio есть некоторые проблемы с таким количеством установленных SDK.

Поэтому переместите все старые папки SDK (1.0 preview, 2.0, 2.1, кроме 2.1.402) из этой папки в место резервного копирования и снова запустите Visual Studio.

13

В общем, когда появляется новая предварительная версия .NET Core 2.X, и вы получаете сообщение об ошибке, подобное этому:

Текущий .NET SDK не поддерживает таргетинг на .NET Core 2.X

Удостоверься что:

  1. Вы скачали установленный SDK и нужную вам среду выполнения. Запустите команду dotnet --info чтобы увидеть, что у вас установлено на вашем компьютере в данный момент.

  2. Вы проверили предварительный просмотр опции .NET Core SDK здесь:

-> Tools → Options → Projects and Solutions ->.NET Core

Иногда вам может потребоваться перезапустить Visual Studio после проверки этого параметра.

Примечание: всегда лучше иметь самую последнюю версию Visual Studio, установленную на вашем компьютере разработки (иногда вам может понадобиться preview версия - обратите внимание на ссылку Download Preview).

  • 1
    Ваш ответ решил мою проблему после нескольких часов поиска, переустановки VS2017, перезагрузки, ..! Это должно быть включено, по крайней мере, где-то в документацию .. разочарование было экстремальным .. arg.
  • 0
    К сожалению, это не решило это для меня. Я установил этот флажок и все еще получаю ошибку. Я что-то пропустил?
Показать ещё 1 комментарий
0

В моем случае решение было таково: я удалил несколько .NET Core SDK из раздела "Добавить удаление программ" и перезапустил Visual Studio. В списке был нужный мне SDK

0

У меня тоже был этот вопрос, это то, что я сделал, и это сработало для меня. Это может или не может быть для вас. Я удалил все после 2.0. Затем я перешел по этой ссылке https://www.microsoft.com/net/download и загрузил как SDK, так и загрузочные файлы для загрузки в 2.1, а затем после их установки перезапустил свой ноутбук и загрузил VS2017. Затем я пошел и попытался создать новое веб-приложение MVC и выбрал.netcore 2.1, он был там.

Однако имейте в виду, что.netcore 2.1 еще не доступен для каждого шаблона, который у вас есть, поэтому сначала проверьте шаблон MVC веб-приложения, если его там, то у вас есть 2.1, он просто не может быть доступен для определенного шаблона, который вы, возможно, пытаетесь использовать для него еще.

Надеюсь это поможет

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню