Vim не выделяет основные типы в c / c ++

0

Я недавно начал использовать vim, и я вижу, что мои файлы синтаксиса находятся в /usr/share/vim/vim74 (я на linux Mint), и мой c.vim, похоже, делает основные вещи, такие как int и double keywords, однако, когда я редактировать любые c или c++ файлы ни один из типов не выделяется, однако некоторые вещи, такие как const, подсвечиваются. Я не знаю, почему это происходит. Может кто-нибудь мне помочь?

  • 0
    Какую цветовую схему вы используете?
  • 2
    Можете ли вы обеспечить следующие три вещи. 1) Убедитесь, что файл /usr/share/vim/vim74/syntax/cpp.vim существует. 2) Убедитесь, что в / usr / share / vim / vimrc есть запись с надписью «синтаксис включен». 3) Также убедитесь, что ни один файл vimrc, такой как ~ / .vimrc, не имеет записи для отключения синтаксиса, например «выключен синтаксис».
Показать ещё 3 комментария
Теги:
vim
syntax-highlighting

1 ответ

1
Лучший ответ

Чтобы проверить, работает ли синтаксический анализ как ожидаемый, проверьте (при редактировании файла C/C++) с

:syntax list

что эти ключевые слова (например, int) определены. Вы также получите предварительный просмотр выделения подсветки. В качестве альтернативы цвета отображаются с помощью

:highlight

Чтобы изменить их, вам нужно переключиться на другой :colorscheme или отредактировать/увеличить текущий.

Для расширенного поиска неисправностей я рекомендую синтаксис SyntaxAttr.vim - Показать атрибуты синтаксиса символа под плагином курсора.

  • 0
    Спасибо! Ваш ответ и комментарии помогли мне понять, что это была загрузка темы с github, которая по какой-то причине не выделяла ключевые слова типа. Я использовал команды подсветки, чтобы определить, как они подсвечивают ключевые слова, и оказалось, что они подчеркивают их на черном фоне (я бы разместил картинку в вопросе, но я впервые публикую пост в переполнении стека, поэтому не смог )

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню