Определить смартфон с ПК программно

1

У меня есть сеть WiFi с несколькими мобильными устройствами/смартфонами (например, iPhone, Samsung). Я знаю их IP-адреса, но хочу их программно идентифицировать с моего ПК без установки на них каких-либо приложений (например: "noldS2" - "GT 9100" - "Android 2.3.5".. дружественное имя - имя устройства - os)

Были различные методы, описанные в Интернете, но ActiveSync кажется лучшим. Я исследовал и попытался подключиться к устройствам с использованием OpenNETCF, RAPI [...] без везения. (Я также исследовал другие методы, такие как сканирование портов, которые кажутся менее точными).

Как я могу использовать ActiveSync для программной идентификации мобильных устройств, подключенных к WiFi, с моего ПК, не требуя от них специальных приложений или разрешений?

Теги:
iphone
activesync

2 ответа

1

Предположительно, вы идете по этому пути, потому что клиенты ActiveSync должны передавать серверу строку идентификатора устройства во время их рукопожатия в сеансе, я не вижу никакого способа добиться этого, потому что эта беседа будет всегда происходить через HTTPS и поэтому будет защищена от отслеживания. Даже если вы можете получить идентификатор устройства, он не скажет вам версию операционной системы или что-то в этом роде.

Я думаю, вам придется использовать другую технику, и я не уверен, что это может быть.

0

Каждое мобильное устройство, подключенное к ActiveSync, должно хранить достаточно некоторую информацию: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ee202944(v=exchg.80).aspx, включая: http://msdn.microsoft.com/ан-нас/library/gg675629 (v = EXCHG.80).aspx

Как упоминалось @brian-kelly, вы должны иметь возможность получить необходимую информацию из строки запроса пользователя HTTP-запроса. Положите карту Wi-Fi вашего ПК в беспорядочный режим и обработайте собранные данные.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню