Где находится сгенерированный файл WSDL?

1

Я новичок в веб-сервисах и изучении веб-сервисов Jax-WS в наши дни. Я создал небольшую веб-службу и размещаю ее на сервере tomcat. Сначала я создал классы веб-сервиса и создал WSDL. Я создал проект с использованием eclipse IDE.

Когда мы сначала создаем класс веб-службы и пытаемся сгенерировать WSDL, используя класс, в котором находится сгенерированный файл WSDL?

Я хочу знать, генерируется ли файл во время развертывания или находится ли он в точном месте в файле WAR после генерации????

Может кто-нибудь, пожалуйста, помогите мне уточнить это...

Теги:
soap
wsdl
jax-ws

2 ответа

2
Лучший ответ

Если вы хотите проверить статус работы webservice

http://localhost:8080/<Your project name>/services/<Webservice class name>

Найти файл wsdl

http://localhost:8080/<Your project name>/services/<Webservice class name>?wsdl
  • 0
    Спасибо ... Но я имел в виду, не имея доступа к нему через URL-адрес, как мы можем найти его в папке, как web.xml находится в папке WEB-INF ..
  • 0
    Файл wsdl должен содержать папку WEB-INF -> WSDL, если не прав, ваш файл класса веб-сервиса и создать новый веб-сервис
0

Это действительно зависит от вашего провайдера jax-ws. Например, если вы используете задачу jwsc ant или инструмент, который используется weblogic, wsdl создается при развертывании веб-службы (http://docs.oracle.com/cd/E14571_01/web.1111/e13750/anttasks.htm # WSREF126)

Если вы используете ссылочную реализацию, вы можете указать, что wsdl будет сгенерирован во время компиляции с помощью переключателя 'genwsdl'. Сам wsdl будет создан в месте, указанном в атрибуте "resourcedestdir".

  • 0
    Сэр, вы можете объяснить это немного подробнее ... Я использую JAX-WS RI. Я использую eclipse ide и tomcat server для разработки сервиса. В этом сценарии он создается во время развертывания SEI ....?
  • 0
    Я не создал веб-сервисы, использующие Eclipse, и поэтому я не могу комментировать авторитетно. Это - java2blog.com/2013/03/… может помочь. Это показывает, что wsdl генерируется в папке wsdl внутри папки webcontent вашего проекта.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню