Нажатие вкладки в contenteditable элемент управления с помощью веб-набора

0

Я работаю с contenteditable iframe, который используется для базового редактирования WYSIWYG. Я заметил странную разницу в том, что между Chrome и Firefox выполняется событие нажатия клавиш Tab.

Когда документ iframe был сконфигурирован с использованием designMode = 'On', Вкладка, нажатая внутри документа, перейдет к следующему designMode = 'On' управления в Firefox (ожидается), но создаст следующий предварительный белый интервал в Chrome

<span class="Apple-tab-span" style="white-space:pre">   </span>

Вот пример.

Интересно, что когда тело iframe настраивается вместо использования body.setAttribute("contenteditable", "true"), который, как я полагал, был тем же самым подходом, который был выполнен по-другому, оба браузера работают так, как я ожидал бы; перемещение фокуса на следующий индекс вкладки.

Может ли кто-нибудь объяснить, почему?

Теги:
google-chrome
contenteditable

2 ответа

1
Лучший ответ

Боюсь, что единственный ответ - "просто потому, что". Не ожидайте, что есть причина, по которой что-то работает в contenteditable. Я испытал сотни раз, что никто не заботился об этом или не успел позаботиться об этом. Когда у вас есть такие ошибки, как https://code.google.com/p/chromium/issues/detail?id=226941, которые делают контент-контент абсолютно раздражающим для пользователей в Chrome и Opera, и которые даже не были подтверждены разработчиками весь год, то небольшая разница в поведении Tab - это деталь, которую вы должны исправить и забыть;).

  • 0
    Достаточно справедливо .. Спасибо, что нашли время, чтобы ответить!
0
Use:
document.designMode = 'on';

Insted of 
body.setAttribute("contenteditable", "true")

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню