Должен ли я нарисовать или загрузить изображение?

1

Мне интересно, что было бы лучшей практикой для Android. Нарисовать или загрузить изображение? Например, я хочу, чтобы в нем был зеленый круг, заполненный текстом 25. -Should У меня есть в файле изображения.PNG и просто загружайте его в placeview, когда мне это нужно? ИЛИ должен ли я загрузить его на Java (определив позицию в java и загрузив ее из папки res)?

ИЛИ Должен ли я рисовать его (нарисуйте круг, заполните цвет, добавьте текстовое поле внутри)?

С другой стороны, чтобы иметь галочку, что мне советуют делать? Я даже не знаю, как нарисовать эту

Мне очень нужна ваша помощь. Большое вам спасибо.

Теги:

3 ответа

2
Лучший ответ

На самом деле я утверждаю, что есть один правильный ответ. Вы должны использовать фигуру с установленным цветом и текстовым представлением внутри нее. Легко сделать то, что вы описали в xml, см. Пример: Oval Gradient в Android для примера (есть число, если вы google для андроидных фигур). Это будет меньше процессора/памяти, чем загрузка растрового изображения, и, что более важно, он будет работать и хорошо выглядеть при каждом размере экрана. Поскольку добавленный бонус пользователя изменил размер шрифта по умолчанию, textView/shape может уважать это, а статическое изображение не может. Просто установите фон вашего TextView в форму, пригодную для рисования (либо в xml, либо программно).

Чтобы получить растровое изображение, чтобы хорошо выглядеть на нескольких устройствах (необходимо для разработки android), вам понадобится несколько разных версий одного и того же растрового изображения с разными разрешениями (XHDPI, HDPI, MDPI... и т.д.).

Знаки проверки сложнее, потому что они не соответствуют стандартной форме. Те, кому, вероятно, придется сделать pngs.

  • 0
    Спасибо за ответ, и я думаю, что я ищу прямой ответ. Однако когда я сказал «рисовать», я не имел в виду нарисовать его из растрового изображения. Я имел в виду рисование кругов в Java (вроде как рисование). Так что я не уверен, какой из них лучше. Я никогда не новое о существовании форм в XML для Android. Я это проверю. Это доступно для 2.1?
  • 0
    ShapeDrawables существует с первой версии developer.android.com/reference/android/graphics/drawable/…
Показать ещё 4 комментария
2

Это зависит от того, что вы хотите сделать.

Рендеринг растрового изображения будет быстрее, но вы не сможете манипулировать им после его рисования.

Итак, для вашего случая у вас есть зеленый круг с 25 написаны. Вам также нужен зеленый шар с 23, а другой с 24 в нем? Как насчет других цветов?

Это действительно зависит от количества вариаций, которые вам нужны. В определенный момент накладные расходы на использование десятков изображений не будут стоить эверта чертежа на холст. Или, в зависимости от того, насколько сложны изображения, это будет.

Вопрос не в том, "Что лучше?", А вместо этого: "Что лучше для того, что мне нужно делать?"

  • 0
    спасибо за ответ .. немного смутил меня больше, но приятно знать детали, которые мне нужно привести, когда я спрашиваю в следующий раз
1

Я не эксперт в области разработки Android, но, увидев ваш вопрос, я немного поработал и наткнулся на эту статью о том, чтобы отображать образы с андроидом, что имеет значение, и включает в себя некоторый код, который, возможно, поможет вам. http://www.javacodegeeks.com/2011/07/android-game-development-displaying.html

Что касается вашего изображения галочки, почему бы вам просто не пойти в Photoshop или рисовать, а использовать инструмент линии, чтобы нарисовать галочку, а затем заполнить ее цветом и сохранить ее как.png?

  • 0
    Мне нравятся ваши ссылки и, безусловно, полезно проверить. Недурно за ответ

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню