php хранит тамильский язык в базе данных php mysql

0

** njhw] wf; fpuk Muha] r] rpa [k]/rpj] j kUj] Jt tuyhWk]

1). "hdpfSf; F, y] yhjJ vJ > м). r "; rpj fd] kk] m {). m {fhkpa fd] kk],). gpuhuj] jf] fd] kk] <)., tw] wpy] vJt [kpy] iy.

2). ', Iwtdpy], Ue] jy] y/khiaapy], Ue] J jhd; cyfk] cw] gj; jpahfpd; wJ - ahh] bfhs] if       м). IRT-RPE] JHE; jpfs; м {). м {rPtfthjpfs;,). rkzh] фс; & Л;). ntjhe] jpfs;. **

Вышеупомянутый ia напечатан шрифтом tamil-aishwarya.

Мне нужно знать, как сохранить его в базе данных php mysql

Ответ Plz, если кто-нибудь знает ответ

Теги:

5 ответов

2

Вот учебник, который идет на это.

  • 0
    Я видел выше ссылку:
1

В основном вам нужно настроить свою БД для хранения строк UTF-8, а затем сохранить свою работу в Unicode.. не пытайтесь использовать шрифты, такие как Bamini. Теперь Unicode является общепринятым стандартом.

1

Если у вас есть такие типы шрифтов, как TAB, TAM и т.д., сначала нужно преобразовать его в Unicode. Вы можете сделать это здесь: http://www.jaffnalibrary.com/tools/Unicode.htm

Кроме того, вы настроили набор символов ваших таблиц или полей в Unicode.

  • 0
    Ссылка недоступна. Попробуйте Puthuvai Unicode Writer
0

Просто сохраните это как таковое? База данных в конце хранит биты. Он не будет хранить шрифт, используемый для отображения этих битов. Вы получите те же самые биты, когда вы спросите позже, и в то время вы можете повторно использовать один и тот же шрифт.

Конечно, более разумным решением в целом является использование Unicode, но я понимаю, что люди Unicode и Tamil не очень хорошо ладят.

0

Вам может понадобиться поддержка юникода. http://dev.mysql.com/doc/refman/5.0/en/charset-unicode.html

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню