Пользовательское приложение, установленное на Galaxy Nexus, выглядит не так, как должно

1

Я разрабатываю приложение на Android, которое я надеюсь выпустить. У меня большая часть моего графического интерфейса сделана, но при установке и открытии он не выглядит даже близко к правилу на устройстве. У меня есть скриншот о том, как он выглядит, и screengrab того, как он должен выглядеть (взятый из эмулятора в Eclipse) по ссылкам внизу этого сообщения. Лучше всего взглянуть на два изображения, вместо того, чтобы попытаться описать, как на моем устройстве нарисовано приложение.

У меня был друг с тем же устройством, в том числе с аппаратным и Android-версией, и его нагрузки просто прекрасны. Кто-нибудь знает, что здесь происходит? Оба устройства - Galaxy Nexuses, работающие под управлением Android 4.0.2, GSM на AT & T (разблокированы).

Установлено на моем устройстве: http://i.stack.imgur.com/x66Jo.png В эмуляторе: http://i.stack.imgur.com/qE0J6.png

  • 0
    Просто хотел добавить, что изменение моего манифеста Android не помогло. В частности, я удалил строку: android: theme = "@android:style/Theme.Holo.NoActandroid: style / Theme.Holo.NoActionBar" Эта строка закрывает строку заголовка приложения. При включенной строке заголовок в эму отсутствует, с удаленной строкой заголовок возвращается. Интересно, что приложение выглядит немного иначе на устройстве после установки без этой линии. В левой середине экрана есть пара горизонтальных белых пикселей. Может ли это быть нелепой проблемой масштабирования на устройстве?
Теги:
user-interface
android-emulator

3 ответа

3
Лучший ответ

Я видел это в некоторых Galaxy Nexus ', и я положил его на ошибку/сбой в ОС на Galaxy Nexus. Попробуйте Factory Reset вашего Galaxy Nexus, если это не удается, попробуйте переустановить текущую версию ОС, если у вас есть (если вы можете это сделать), если это не удается, исправьте ее по гарантии.

  • 0
    Я сделаю резервную копию некоторых важных вещей на своем телефоне и свяжусь с вами как можно скорее. Я попробовал предложение Триады о Dev Options, и оно не сработало. Хорошо, что я пока что не рутировал этот конкретный телефон, по крайней мере, я смогу его починить / заменить, пока еще на гарантии. Спасибо!
  • 0
    Также стоит проверить, есть ли на вашем телефоне доступное обновление, поскольку это может решить проблему («поврежденное» обновление также может создать проблему, которая кажется).
Показать ещё 2 комментария
1

Я понимаю, что это старый вопрос, но у меня была та же проблема, что и вы, и наткнулся на решение. Я не особо хотел, чтобы фабричный сброс моего телефона в соответствии с инструкциями straya, поэтому я начал играть вокруг опций в меню "Настройки"> "Параметры разработчика".

Как оказалось, эта проблема возникает для некоторых приложений, если у вас установлен параметр Force GPU rendering. Отключите это (я не уверен, почему он был включен в любом случае), и все отображается так, как должно.

  • 0
    Интересно. Очевидно, что другое решение работало нормально, так что мне не нужно проверять это, но если оно появится снова, я попробую!
  • 0
    Я сомневаюсь, что это причина, так как эта проблема периодически возникает между телефонами, которые находятся в одном состоянии. Т.е. получить целую кучу новых телефонов Galaxy Nexus (потому что вы можете позволить себе целую кучу), они все будут в основном в одном и том же состоянии, с одинаковыми настройками, в «заводском» состоянии, но один или два могут проявить эту проблему.
1

Использует ли ваше приложение несколько видов деятельности?

Можете ли вы сравнить свои два устройства, если этот параметр одинаковый?

Настройки> Параметры разработчика> Не выполнять действия.

  • 0
    Мое приложение будет использовать несколько действий. Файлы даже создаются, но мой onCreate полностью закомментирован за исключением: super.onCreate (saveInstanceState); setContentView (R.layout.main); Для того, чтобы проверить, почему это происходит.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню