Проверьте, вызвана ли функция в решении

0

У меня действительно большое solution S с несколькими проектами, dll s и т.д.

Мне нужно документировать, какие классы и методы из одной dll D (которую мы записываем, это наша DLL с исходным кодом, почти ~ 500 функций) фактически используются в solution S, так что я могу получить в своих документах только функции, которые фактически используются.

Есть ли программа/хак/решение этой проблемы? Потому что 500 кажется большим числом, и использование "Find <function name> in entire solution" вручную кажется чертовски для меня.

Есть идеи? Как я могу получить какую-то информацию об debug info?

Мы используем MCVS 2010

Теги:
visual-studio-2010
visual-studio-debugging

1 ответ

1
Лучший ответ

Вы можете удалить библиотеку D со стадии ссылки и посмотреть, сколько нерешенных внешних символов у вас есть. Это оставит только функции, определенные в заголовках, которые вы должны проверить вручную.

Вы также можете увидеть библиотеку (если она существует), сгенерированную S или ее проектами, - большинство lib имеют таблицу импорта, которая представляет собой список функций, импортированных из других модулей.

Тем не менее, проблема здесь, кажется, в дизайне D Открытый интерфейс должен быть полностью документирован, но не должен раскрывать то, что не нужно (нет внутренних функций, нет внутренней функциональности). Если бы это было так, у вас не было бы этой проблемы.

  • 0
    Как я могу просмотреть таблицу импорта для файла N.lib ?
  • 0
    @Oleksandra Я обычно использую средство просмотра от Total Commander, но есть также утилита, называемая dumpbin iirc.
Показать ещё 7 комментариев

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню