Изменение размера диалогового окна оповещения в Android

1

Мне нужно изменить размер диалогового окна моего предупреждения на пользовательскую высоту и ширину. Как я смогу сделать это с помощью кода, чтобы я мог настроить его с помощью переменных высоты и ширины экрана?

Теги:

3 ответа

0
Лучший ответ

В вашем.xml файле используйте относительный макет для автоматического увеличения размера диалогового окна. Кроме того, вы можете манипулировать данными внутри относительного макета намного проще, если вы соответствующим образом настроите свой экран на графическом конце. Надеюсь, это поможет кому-то, кто может столкнуться с моей проблемой.

2
alertDialog.getWindow().setSoftInputMode(WindowManager.LayoutParams.SOFT_INPUT_ADJUST_RESIZE);

взято из этого сообщения здесь: Как изменить размер AlertDialog на дисплее клавиатуры

Также вы можете взглянуть на это тоже Resize AlertDialog, чтобы точно соответствовать изображению

Альтернативно, если вы не можете найти решение, лучше всего подумать о том, чтобы сделать его активным, а не диалоговым окном предупреждения

1

посмотрите, у меня была эта проблема, я мог бы решить эту проблему с помощью этого кода:

Ну, вы должны установить высоту и ширину диалога, прежде чем показывать это (dialog.show()), так что сделайте что-то вроде этого:

dialog.getWindow().setLayout(width, height);

//then
dialog.show()
  • 0
    Он будет работать только с обычными диалоговыми окнами, однако он не очень хорошо работает с моим методом построения диалоговых окон предупреждений. Я использую AlertDialog.Builder Builder в качестве инструмента для создания моего LayoutInflater.
  • 0
    мм, поэтому попробуйте изменить размер представления содержимого вашего диалогового окна предупреждения, для этого просто сохраните переменную экземпляра вашего представления содержимого диалогового окна arert и измените значения ширины и высоты
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню