Использование классов оболочки SCIP C ++

0

Может кто-нибудь, пожалуйста, покажите мне, как использовать классы оболочки C++ для SCIP? Я не знаю, как работают Makefile в примерах. Я просто попробовал использовать команду

g++ -Wall example.cpp 

но когда я это делаю, он говорит мне, что scip/scip.h: фатальная ошибка: scip/def.h: нет такого файла или каталога. Я уверен, что я в правильном каталоге. Кто-нибудь знает, что происходит?

  • 0
    Какой пример вы пытаетесь скомпилировать? Я не могу найти ни одного примера SCIP, в котором есть example.cpp . Плюс: пожалуйста, измените название вашего вопроса. Это явно вопрос о том, как использовать систему SCIP Makefile. Для начала рекомендую почитать « Как начать новый проект» и следовать там инструкциям.
Теги:
scip

1 ответ

1

Лучше всего, для использования классов-оболочек вы посмотрите пример TSP в подкаталоге example/TSP в вашем каталоге SCIP. Там файлы HeurFrats. *, Вероятно, помогут вам понять, как используются обертки C++, здесь для эвристики.

Если у вас возникли проблемы, если вы снова адаптируете пример TSP, вам нужно будет изменить файлы MAINOBJ в примере Makefile. В вашем случае MAINOBJ = example.o должно быть достаточно. Поэтому вам нужно поместить ваш example.cpp в подкаталог src. Это должен быть способ адаптировать пример, и вам не нужно менять какую-либо другую вещь в таком Makefile. После этого вы можете скомпилировать

make

или

make OPT=dbg

который компилирует ваш источник в режиме отладки и должен включать дополнительные проверки.

В вашем конкретном примере выше отсутствуют пути включения необходимых заголовков, вы можете скомпилировать:

g++ -Ipathtoscip/src -Wall example.cpp 
  • 0
    Спасибо! Я не знаю, почему у меня было так много проблем с этим.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню