Как использовать phpMyAdmin с mysqlnd

1

Когда я запускаю свой PHP-код с полным сообщением об ошибках, я получаю:

Предупреждение: mysqli :: mysqli(): несогласование малой версии заголовков и клиентской библиотеки.

Я узнал, что я должен переключиться на mysqlnd, удалив mysqli, как это обсуждается здесь: несогласование заголовков и клиентской библиотеки

После миграции я вижу, что phpMyAdmin больше не работает. поэтому мне пришлось удалить пакет php-mysqlnd и снова установить php-mysql.

Поэтому мой вопрос: "Помогает ли phpMyAdmin работать с mysqlnd?"

  • 0
    Я использую Debian 8 и у меня нет проблем с пакетом php5-mysqlnd, который также устанавливает расширение mysqli. Поэтому, возможно, ваш пакет php-mysqlnd был неправильно подготовлен. Откуда это?
  • 0
    Я нахожусь на CentOS 7, и php-mysqlnd не имеет проблем, проблема только в phpMyAdmin, который, кажется, работает только с mysql и mysqli. Я просто не могу получить форму входа в phpMyAdmin при использовании php-mysqlnd, но после отката в пакет php-mysql появляется форма входа.
Показать ещё 5 комментариев
Теги:
phpmyadmin
mysqlnd

1 ответ

1
Лучший ответ

Задав тот же вопрос на форуме CentOS, я получил решение:

https://www.centos.org/forums/viewtopic.php?f=47&t=53726

Хитрость заключается в том, чтобы не выдавать "yum remove php-mysql" и "yum install php-mysqlnd" в отдельных командах, но вместо этого нужно выпустить следующее:

# yum shell
> remove  php-mysql
> install php-mysqlnd
> run
> quit

Вышеупомянутое предотвращает автоматическое удаление phpMyAdmin, и обновление будет плавным, не нарушая пакет phpMyAdmin.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню