Расширения Chrome с текстовыми файлами

0

Я новичок в расширении chrome, и мне нужно разработать расширение chrome, которое может обрабатывать текстовые /json файлы (должно быть в состоянии выполнять операции чтения-записи). Файлы будут храниться на одной машине (путь может быть D: /abc/xyz.text), где я буду устанавливать расширение хром. У кого-нибудь есть идея?

  • 0
    StackOverflow - это место, где вы можете получить помощь по вашим ошибкам, но это не место "дайте мне немного кода о том, как сделать x".
Теги:
google-chrome-extension
google-chrome-app

1 ответ

1

Это было бы грустно не просто или совершенно невозможно - расширение Chrome не может получить разрешения на чтение/запись для реальной файловой системы.

С другой стороны, приложение Chrome может использовать API-интерфейс chrome.fileSystem.

Ваши варианты:

  1. Вместо этого сделайте приложение Chrome. Невозможно, если вам нужна интеграция с браузером.
  2. Сделайте расширение и приложение Chrome, которое говорит друг с другом, позволяя приложению Chrome обрабатывать операции с файлами. Сложная установка, но максимальная гибкость.
  3. Создайте расширение, которое использует модуль Native Host для выполнения операций с файловой системой. Это будет еще более сложная установка, но НЕОГРАНИЧЕННАЯ СИЛА.
  4. Создайте расширение, которое работает со своей собственной виртуальной файловой системой; если пользователю нужен файл, вы можете использовать API-интерфейс chrome.downloads для его экспорта.
  5. Сделайте расширение, которое работает с каким-то облачным хранилищем, например с файлами в Dropbox.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню