В header.php включается только работа с домашним файлом (index.html)

0

Я пытаюсь добавить include "header.php" к моим внутренним страницам, но мой синтаксис PHP появляется как комментарий в редакторе chrome. SAME "header.php" отлично работает на моей странице home/"index.html", но не будет ни на что другом. Некоторые моменты:

  • Маршрут "index.html" и "inside-page-example.html" одинаковый, поэтому это не проблема маршрута.
  • Код не записывается как комментарий в файле. В нем говорится:

<?php include ('inc/header.php');?>

Настолько разочаровывающе! :(

  • 0
    в чем ошибка?
  • 0
    Вы включаете PHP-файл в свой HTML-файл?
Показать ещё 3 комментария
Теги:

2 ответа

0

вместо

<!--?php ... ?-->

Пытаться:

<?php ... ?>

а также изменить расширение файла на.php (везде, где вы используете php)

0

Вам нужно снять комментарии, так что это просто <?php и ?>. Зеленый текст в Chrome указывает, что он читается как комментарий.

Вам также нужно сохранить файл как .html с файловым типом как "Язык гипертекстовой разметки", а не только .txt, но у меня есть ощущение, что у вас есть это.

Кроме того, вам нужно убедиться, что каждый файл находится в одной папке. Если "inside-page-example.php" находится внутри другой папки, вам нужно будет добавить косую черту или /../ для каждой папки, которую вы хотите увеличить. Поэтому, если у вас есть файлы header.php и index.php и папка "Возобновить все" внутри "Домашней" папки, тогда, когда вы находитесь в Resume/index.php, вам нужно include_once("/header.php"); , Очень полезным инструментом, который я использую при использовании, является замена косой черты на $_SERVER[DOCUMENT_ROOT]. Таким образом, include будет include_once("$_SERVER[DOCUMENT_ROOT]/header.php"); следующим образом: include_once("$_SERVER[DOCUMENT_ROOT]/header.php"); , Это позволит захватить header.php из папки в корневом каталоге сервера. Это имеет смысл?

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню