Как создать несколько выборок в поле для редактирования текста в QT4?

1

Qt3.3 используется для разрешения множественного выбора в виджете QTextEdit, вызывая функцию setSelection() и указывая другой идентификатор выбора ( selNum strong > ) в качестве последнего аргумента в этой функции.

В Qt4, чтобы создать выделение, я делаю это, создавая объект QTextCursor и вызываю setPosition() или movePosition() методы. У меня нет проблем с возможностью создания единого текста. Однако я не могу найти способ создания нескольких вариантов. Методы в Qt4 не имеют аргумента, который позволяет вам установить идентификатор выбора, и я не могу найти какую-либо другую функцию в QTextCursor или QTextEdit, которая выглядит так, мне это нужно.

Была ли эта функция полностью удалена из Qt4? или есть ли новый и другой способ сделать это?

Спасибо.

Рони

Теги:
qt
pyqt
qt4

2 ответа

1
Лучший ответ

Решение, я понимаю, на самом деле довольно просто.

Чтобы графически визуализировать все различные варианты выбора (отдельные объекты QTextCursor) вместо вызова метода setTextCursor() для виджета QTextEdit для каждый из вариантов, я изменяю цвет фона каждого из этих разделов текста, вызывая метод setCharFormat() для каждого из этих объектов QTextCursor.

0

Как насчет создания нескольких курсоров (QTextCursor), каждый из которых выделяет другую часть текста. Будет ли это работать для вас?

  • 0
    Я пытался, это не дает мне то, что я хочу, хотя. Но, возможно, я делаю это неправильно. Я попытался создать несколько объектов QTextCursor, и каждый из них способен хранить свою собственную информацию выбора. Но когда дело доходит до использования метода setTextCursor () для виджета QTextEdit, чтобы сделать их видимыми, он отображает только один выбор за раз. Как только я вызываю его снова с другим объектом QTextCursor в качестве аргумента, он стирает старый выбор и заменяет его новым. Может быть, есть другая функция, похожая на setTextCursor (), которая поможет?
  • 0
    @Ronny: что ты пытаешься сделать - показать все выборы пользователю? Или скопировать текст из всех?
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню