удаление из кэша шрифтов при возобновлении активности

1

Когда мое приложение запускается в первый раз после установки, оно работает хорошо, но когда пользователь повторно запускает его после закрытия, приложение зависает на первой активности в течение некоторого времени и работает медленно, предоставляя журналы очистки из кеша шрифта. Это происходит только по первой активности.
В первом TableLayout я загружаю строки и изображения из веб-сервиса и показываю данные в TableLayout в динамически создаваемом TableRow. Я использую специальный шрифт (Halvetica bold, если это имеет значение) для отображения данных. ScrollView в котором я помещаю TableLayout, не прокручивается при перезагрузке в течение нескольких секунд и иногда вызывает ANR. Я использую AsyncTask для загрузки этих данных. Есть ли способ остановить эту очистку или возобновить работу, как будто она запускается в первый раз после установки?

Теги:
android-activity
fonts
android-asynctask

1 ответ

0
Лучший ответ

Кажется, я понял. Проблема заключалась в том, что я использовал статический класс, который не получал сброс, и из-за этого TableRow накапливаться, влияя на производительность.
Поэтому я объявил новый метод reset() в этом статическом классе и вызвал его в onDestroy().
Кроме того, я преобразовал весь TableLayout + ScrollView в ListView которого есть функция recycle. Теперь приложение работает отлично.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню