Разделение страниц ASpx на одном т / с и логика приложения на другом т / с

0

Мы используем VB.NET и ASPx для нашего проекта. мы хотели бы разделить страницы aspx и поместить их на сервер IIS (веб-сервер) на один м/с, а бизнес-логику и уровень DAL на другой сервер IIS (сервер приложений) на другой m/c. База данных включена другой м/с. Возможно ли такое конфигурирование? Если да, то как это можно реализовать?

  • 0
    Предлагаю вам написать «т / с» полностью как «машина», если это то, что вы имеете в виду для большей ясности.
Теги:
iis

2 ответа

0

Он может, но вам нужно будет ввести какое-то устройство, чтобы эти два приложения могли каким-то образом поделиться [некоторым] состоянием. Репозитории состояния по умолчанию ASP (в частности, объект Session) будут отличаться на отдельных машинах.

Для DAL может потребоваться очень мало контекста (одна из целей многоуровневой архитектуры, чтобы ограничить взаимозависимость), поэтому вы можете просто передать все, что DAL нуждается в его задании в качестве явных аргументов. Вместо того, чтобы быть реальным веб-приложением, DAL можно было бы получить в виде веб-сервисов.

0

Вы можете поместить бизнес-логику/DAL за веб-службу на этой машине. Затем бизнес-логика обращается непосредственно к серверу базы данных (если это позволяет ваша физическая конфигурация), и ваши страницы интерфейса/интерфейса ASPX вызывают веб-службы.

Это упрощенная версия.

Если я не ошибаюсь, приложение примера Microsoft.NET StockTrader (http://msdn.microsoft.com/en-us/netframework/bb499684.aspx) является хорошим, на что можно обратить внимание тип многоуровневой архитектуры.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню