Удаленная установка Stored Procs на MySQL

0

Я просто настраиваю среду для своего нового проекта. В отличие от моих dev и систем тестирования, живая среда состоит из веб-сервера (Win 2003) и отдельного сервера БД (MYSQL).

Мой процесс установки для каждой версии программного обеспечения красиво написан на сценарии, давая мне полные варианты отката и т.д.

Однако я не могу решить, как установить мои хранимые процедуры в этом процессе. Я не могу запустить командную строку MYSQL, потому что MYSQL не установлен на веб-сервере, он только обращается к БД через ODBC.

Есть ли способ, с помощью которого я могу запускать команды MYSQL на веб-сервере через ODBC из командной строки? Я действительно хочу, чтобы все это было вместе, поэтому я могу запустить "Install v123", и все просыпается и устанавливается за один раз.

Теги:

1 ответ

0
Лучший ответ

Может быть более элегантное решение, но: у меня была очень похожая проблема несколько лет назад, и я в конце концов просто написал небольшую самостоятельную программу для запуска своих сценариев в конце установки.

Другим распространенным вариантом является их запуск как часть утилиты/страницы конфигурации, которую пользователь выполняет после настройки, но я предполагаю, что вы хотите сохранить это как 1-ступенчатую установку.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню