VLC Python привязки - как получить ввод с клавиатуры?

1

Я пытаюсь использовать VLC привязки python для создания моего собственного небольшого видеопроигрывателя. Демонстрационная реализация довольно проста и приятна, но для ее ввода требуется ввести все команды клавиатуры в консоль, из которой был запущен script.

Есть ли способ обработать ввод с клавиатуры, когда сам видеоплеер имеет фокус? В частности, я забочусь о контроле видео в режиме полноэкранного режима.

Возможно, есть способ сохранить фокус клавиатуры в консоли (или, возможно, в другом окне), показывая видео?

Я использую Windows XP, если это имеет какое-то значение.

Теги:
event-handling
vlc

3 ответа

0
Лучший ответ

Хорошо, вот их официальный ответ:

http://forum.videolan.org/viewtopic.php?f=32&t=82807

1

похоже, что нет родного пути. вы можете подделать его, добавив "глобальные" привязки клавиш или захватив такие события, как "MediaPlayerForward", и просто помните "о, это означает, что они, вероятно, попадают в пробел" (или что не так) и соответственно реагируют. GL! -r

  • 0
    см мой другой ниже
1

Лучший способ управления VLC от Python - поговорить через веб-интерфейс. Я попытался заставить привязки Python VLC работать, и это было больше проблем, чем это стоит, особенно для кросс-платформенных вещей. Просто используйте wirehark или что-то подобное, чтобы увидеть, как выглядят команды веб-интерфейса (они очень просты). Я использую скрученные для выполнения HTTP GET, но вы можете использовать встроенный urllib2.

  • 0
    Упс ... только понял, что это может на самом деле не ответить на заданный вопрос.
  • 0
    Еще полезная информация. Вы уверены, что говорите о новых привязках python с ctypes, а не о старых?
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню