Почему на некоторых веб-сайтах есть ссылки, например, «afs342sf.css» вместо «main.css»?

1

У меня есть частичное понимание того, почему у разработчика будет имя файла afs342sf.css, противоположное чему-то более читаемому, например main.css. Я не считаю, что разработчик назвал файл вручную; Я уверен, что это было сделано программно при вставке в любую базу данных. Я немного озадачен тем, почему это необходимо, и как оно будет называться.

Если база данных имеет таблицу и исключает другие для простоты:

file_id, file_name, file_display_name, file_size.......... etc.

Когда вызывается для данных, он использует file_display_name (afs342sf.css или просто afs342sf) в качестве ссылки - href="/yourhost/www/afs342sf.css" - какая разница, когда кто-то может легко использовать одну и ту же информацию запроса GET или У меня эта теория не так? - Я, как правило, параноик (видимо, полезен для безопасности) и смутил себя, потому что он также может быть идентификатором для него, но разве это не слишком много отдает? Тогда возникла мысль, что если программа изменит имя файла по каждому запросу; может ли он потеряться при поступлении других запросов, и у него нет имени фиксированного адреса?

И последнее, но не менее важное: я был бы очень признателен, если бы кто-нибудь мог размещать ссылки на страницы, которые могли бы помочь с скрытыми или скрытыми методами поиска файлов. Для записи я не скрываю расширение.php - самообучение и обучение в доверенном сообществе являются ошеломляющими для знания.

  • 2
    Вероятно, он автоматически генерируется каждый раз, когда изменяется исходный файл, чтобы исправить ошибки кэширования.
  • 0
    Интересно, является ли имя файла хэшем его содержимого и построено ли оно из SASS или LESS? Я делаю что-то подобное, но я использую mtime в строке запроса, а не в имени файла ( например, это - просмотреть исходный код). Я не думаю, что эта техника используется, чтобы скрыть что-то.
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
caching
assets

1 ответ

1
Лучший ответ

Вы правы, это не указано вручную. Такие произвольные имена файлов обычно означают, что они генерируются с помощью инструмента, такого как Assetic. Это прежде всего используется для файлов, которые необходимо преобразовать перед тем, как помещать их в Интернет (SASS to CSS; Coffeescript - Javascript).

У Assetic также есть подключаемый кэш-модуль, который генерирует имена файлов на основе хэша, поэтому при изменении содержимого браузеры будут вынуждены извлекать новый файл (это стандартная техника кэширования). Это полезно, потому что статические файлы обычно имеют длительные даты истечения срока действия, и нет другого способа предупредить браузер о том, что файл был изменен.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню