Загрузка БД SQLite в приложение Android (более 1 МБ)

1

Я видел учебник для <1MB баз данных, здесь, в котором я столкнулся с той же проблемой, что многие люди размещены в комментариях (говорит, что существующие таблицы не существуют). Но, кроме того, поскольку он ограничен 1 МБ, я волнуюсь, что если эта БД будет больше по дороге, мне придется полностью переработать то, как она обрабатывается.

Это подводит меня к этому вопросу: как я могу лучше загрузить DB из папки с ресурсами?

Теги:
sqlite3

1 ответ

1
Лучший ответ

Если вы разрабатываете приложение Android версии 3.0 для Android,

Таким образом, лучшие решения,

  1. Уменьшите размер файла базы данных и уменьшите его на 1 МБ.

  2. Или просто описать структуру таблицы в файле базы данных и загрузить большие данные с веб-сервера (используя веб-службу).

  3. Вырезать файл базы данных в отдельных фрагментах, загрузить файлы размером более 1 М из папки с данными

Но есть и некоторые быстрые решения для фиксации,

Я видел один комментарий в SO для такого же вопроса, который просто изменил расширение SQLite db и использовал его,

Это что-то меняет расширение файла в папке с ресурсами из.sqlite на ".jpg". (Попробуйте, если это сработает в вашем случае, поскольку я никогда не пробовал)

Также посмотрите этот пост о Dealing with Asset Compression в приложениях для Android, и вы получите от него что-то полезное.

  • 0
    Это решает основной вопрос (следовательно, выбирая ваш ответ); Вы случайно не знаете, что заставляет его не замечать, что таблица существует, даже когда она существует?
  • 0
    Это просто ссылка на разные файлы базы данных из / data / data / <application_package> / database / directory, просто проверьте это в вашем каталоге, там созданы два разных файла базы данных, и вы ссылаетесь на встроенный созданный файл базы данных.
Показать ещё 3 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню