Где хранить загруженные файлы в PHP и MySQL?

0

Я решаю проблему хранения файлов в своем веб-приложении.

Я уже делал некоторые приложения, в которых файлы хранятся в файловой системе (простая загрузка файла через PHP), и я не был уверен, как правильно решить проблему безопасности (у меня есть webapp на общем веб-хостинге). Есть ли "руководство" или книга, которые подробно описывают эти проблемы?

Недавно я сделал webapp, где файлы хранятся в базе данных MySQL, и это кажется очень простым для использования, и мне не нужно разрешать разрешения для файлов. Недостатком является то, что дополнительные ресурсы системы.

Что лучше по тебе? (У меня небольшие файлы ~ 100kB)

Спасибо!

Теги:
file-upload

1 ответ

1
Лучший ответ

Каждое решение имеет свои плюсы и минусы.

Хранение файлов в БД отлично подходит для небольших файлов. Просто не забудьте сохранить файлы и любые метаданные об этих файлах в двух разных таблицах. Это предотвратит замедление ваших запросов двоичными данными. Также имейте в виду, что сверхурочные это может привести к очень большим таблицам БД.

Хранилище файловой системы отлично, но имейте в виду, что вам придется сохранять права доступа к файлам/безопасность в виду moreso, чем вы, если бы вы сохранили их в БД.

Я надеюсь, что это направит вас в правильном направлении. Если у вас есть вопросы, отправьте комментарий.

  • 0
    Почему я должен хранить содержимое файла и метаданные в двух таблицах? Я думал, что таблица состоит из столбцов, а столбец BLOB-объектов - это просто «указатель» для mysql, где на самом деле находятся данные - поэтому я не уверен, почему это должно быть медленнее. Но спасибо за совет! Я думал: размер таблицы с файлами может быть разделен на несколько меньших таблиц (например, table_1, table_2, ..) и, таким образом, предотвращение сбоя одной большой таблицы.
  • 1
    И все эти плюсы и минусы подробно описаны @ stackoverflow.com/questions/3748/…
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню