Android 9patch растянуть стрелку?

1

http://www.clker.com/clipart-green-right-double-arrows-set.html

Я изо всех сил пытаюсь применить 9patch к изображению, подобному приведенному выше, но пока не повезло. Кто-нибудь знает, как можно растянуть стрелу? или вы, ребята, знаете хороший учебник о том, как использовать 9patch с нерегулярными фигурами?

большое спасибо

Теги:
nine-patch

2 ответа

2
Лучший ответ

Я не думаю, что такие изображения должны быть "9-исправлены". Он в основном предназначен для растяжения сторон прямоугольников, таких как кнопки. Поэтому мой единственный совет - использовать разные разрешения.

  • 0
    Я думаю ты прав
0

Вы можете использовать 9 патчей для установки области содержимого изображения, а не только для того, чтобы растянуть внешний вид. Поэтому, если вы планируете размещать текст внутри него, чтобы растянуть его, вы можете определить область содержимого, но с помощью редактора 9patch и размещения меток на правом и нижнем краях. тогда изображение за пределами этой области будет масштабироваться. С изображением стрелок проблема заключается в том, что вы не можете использовать 9 патчей для определения растяжимой длины вдоль всего одного края, а также изображения с 3 патчами.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню