Python Repl в приложении Python

1

Привет, я изучаю python (поэтому я могу использовать qt с python не только С++), и я curios, если бы было возможно встроить интерпретатор python в мое приложение как ответ. Я хотел бы предоставить пользователям возможность script приложения, используя python, либо загрузить файл (и этот файл в качестве плагина для приложения), либо оценить код, введенный в текстовое поле, или что-то в этом роде. Точно так же, как вы можете встроить интерпретатор в C или С++ и script, приложение, использующее python, может быть выполнено, если приложение само записывается в python (и создало автономный двоичный файл с использованием py2exe или что-то подобное)? что-то вроде Андерса с С# repl или Miguel с моно.

Спасибо.

Теги:
scripting

1 ответ

1
Лучший ответ

Ну, это, безусловно, возможно, но не новичок: p

Python предлагает цикл read-eval в качестве модуля, но вы все равно должны создать консоль в QT, где вы можете ввести в результатах ввода и отображения.

То же самое касается плагина. Очень легко импортировать script в качестве плагина, и плагин просто должен импортировать ваше приложение для доступа к нему. Но это вряд ли реальная система плагинов, вы бы хотели создать правильный API, чтобы плагины не ломались всякий раз, когда что-то в приложении менялось.

  • 0
    Вы бы сказали, что проще создать приложение на языке c ++ / qt и разрешить написание сценариев на python с использованием boost.python или чего-то подобного, чем создание приложения на python / qt и разрешить написание сценариев на python?
  • 0
    Нет, использовать Python намного проще. Если вы написали свое приложение на C ++, вам пришлось бы написать дополнительную оболочку Python для его C ++ API. Если вы пишете это в Python, плагины могут вызывать API напрямую.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню