Получение уникального RegistrationID устройства Android для C2DM

1

Чтобы использовать C2DM для моего приложения, я зарегистрировал новую учетную запись Gmail в Google как учетную запись отправителя.
Теперь я смущен тем, как получить RegistrationID для своего устройства и как связать его с учетной записью Sender. Я хочу установить это приложение на несколько телефонов Andorid, поэтому мне нужен уникальный RegistrationID для каждого телефона Android.

Теги:
android-c2dm

2 ответа

1
Лучший ответ

В C2DM есть две стороны:

  1. На вашем сервере хранятся идентификаторы регистрации для пользователей. Он запрашивает n auth-код с серверов Google (используя ClientLogin), а затем использует этот код auth для отправки push-сообщений.

  2. Приложение Android запрашивает идентификатор регистрации с серверов Google. Он отправляется по C2DM. Он отправляет его на сервер, чтобы там храниться (поэтому сообщения могут быть отправлены на него).

В этом руководстве подробно описывается все с кодом:

http://www.vogella.de/articles/AndroidCloudToDeviceMessaging/article.html

Идентификатор регистрации похож на адрес в почтовом конверте - он описывает, куда следует отправить push-сообщение, пункт назначения. Так что да, вам нужно по одному для каждого устройства. Идентификаторы регистрации фактически назначаются определенному приложению (пространству имен) на конкретном устройстве.

  • 0
    это полезное руководство. У меня все еще есть одно замешательство. если я разработаю приложение и установлю его на 10 телефонах Android, я смогу отправить сообщение с сервера на конкретный телефон Android. и мне нужно программно получить RegistrationID и зарегистрироваться в моей учетной записи отправителя ... Спасибо за ваш интерес.
  • 0
    Да, как сказала Олли, это как адрес для телефона. Если вы хотите отправить push-уведомление на определенный телефон, используйте идентификатор регистрации устройства и нажмите на него.
Показать ещё 1 комментарий
0

Если вы добавили код C2DM котельной плиты с http://code.google.com/android/c2dm/, когда приложение зарегистрируется, оно получит идентификатор регистрации, который вы должны сохранить в базе данных на своем сервере. Идентификатор регистрации может измениться, поэтому вы должны уведомлять сервер, каждый раз, когда он изменяется.

Чтобы использовать идентификатор регистратора

C2DMessaging.register(this, "email id");
  • 1
    C2DMessaging.register(this, "email id"); такое "электронный идентификатор" - это тот, который я уже зарегистрировал в Google для использования C2DM
  • 0
    Да, это тот, который вы зарегистрировали в Google.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню