Изображение в заголовке непрозрачное

0

все еще занят, чтобы выучить HTML5 и CSS для моего школьного проекта. Но у меня вопрос, и я в тупике.

Изображение и ссылки, которые у меня есть в моей навигационной панели, лицо с текстом, становится прозрачным. Хотя это не в том же div, ни в качестве самого заголовка, который имеет значение непрозрачности.

сообщение есть, изображение И ссылки должны быть полностью видимыми, и в верхней части этой непрозрачности фона.

Заранее, извините за возможную дряблую кодировку и присвоение имен классам.

Здесь ссылки: фактический сайт html/css

  • 0
    Пожалуйста, не размещайте ссылки на ваш сайт и / или файлы. Вместо этого разместите соответствующий код в своем сообщении и, если можете, создайте скрипку, которая повторяет возникшую проблему.
  • 0
    почему вы даете непрозрачность в header класса?
Теги:
opacity

2 ответа

1

ваш заголовок div имеет непрозрачность, равную 0,7, что приведет к полупрозрачности внутри.

если вы хотите только ваш фон заголовка быть прозрачным, вы можете либо добавить прозрачность прямо в заголовок фонового изображения. или вы можете использовать цвет фона rgba, если ваш фон заголовка должен быть полупрозрачным определенным цветом. (http://css-tricks.com/rgba-browser-support/)

если все это не соответствует вашим потребностям, вы всегда можете полюбоваться на что-то вроде показанного здесь: http://css-tricks.com/snippets/css/transparent-background-images/

0

Я согласен с тем, что основная проблема заключается в том, что у вас есть один div вложенный внутри другого.

Хотя ваш класс .flub имеет непрозрачность, .flub 1.0, единственный div к .header он относится, находится внутри div .header с непрозрачностью 0,7. Таким образом, ваш .flub div отображается со 100% доступной емкости, что составляет всего 70% из-за того, что он вложен в ваш div .header (который установлен на 70% непрозрачности). Попробуйте установить непрозрачность других элементов отдельно, а не установить непрозрачность всего div .header.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню