Portforward SQL Server?

0

Я не делал SQL через некоторое время, поэтому мне нужно освежить вещи. У меня на компьютере работает база данных SQL, а мой сервер - localhost. Я сделал приложение в VB.Net, которое подключается к этой базе данных. Все работает отлично и все, пока я не распределю свое приложение другому человеку. Когда они пытаются подключиться, для них, похоже, не работает. Знаете ли вы, что происходит, я копирую для них всю папку выпуска, и они не могут подключиться? Также кто-нибудь знает, почему мой значок не появляется для моего приложения, когда я передаю его другому человеку?

С уважением,

Кевин

  • 0
    Вы уверены, что это зависит от «другого человека», а не «другой машины»? Они пытаются получить доступ к MySQL на вашем компьютере или самостоятельно ?
  • 0
    Я имею ввиду "другая машина"
Теги:

1 ответ

2

Похоже, вы распространяете код с подключением к серверу MySQL в localhost, но у других пользователей нет установленного SQL-сервера. Итак, в зависимости от того, что вы действительно хотите сделать, у вас есть альтернативы:

  • Вы хотите распространять свое приложение с базой данных, где каждый пользователь будет иметь свои собственные данные (собственный SQL-сервер): в этом случае я рекомендую использовать SQLite. Таким образом, им не нужно устанавливать какой-либо сервер базы данных, потому что SQLite является файловым сервером базы данных, вся функциональность находится в библиотеке, не требуется установка. http://sqlite.phxsoftware.com/ - это привязка .NET, которая работает очень хорошо.

  • Вы хотите, чтобы другие люди подключились к вашей базе данных: тогда вам нужно настроить подключение своих пользователей к вашей базе данных и иметь возможность настроить строку соединения, потому что у вас, вероятно, есть "локальный хост", Открытие сервера БД в мире - это не очень разумная вещь, в общем, YMMV. Хорошей альтернативой является предоставление веб-сервисов/REST-интерфейса для клиентов для доступа к данным вместо открытия прямых подключений к серверу БД.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню