Как реализовать Android 4.0 (Holo) как текстовые поля?

1

У меня есть новейший Android API и эмулятор ICS, но я не могу найти текстовые поля, которые выглядят так:

http://developer.android.com/design/building-blocks/text-fields.html

Есть ли способ получить эти новые текстовые поля вместо старых текстовых полей "Ящики"?

  • 0
    Вы наследуете от определенной темы? Вам нужно унаследовать от темы Holo, а не по умолчанию, чтобы получить внешний вид Holo.
  • 0
    Да, у меня есть: <resources> <style name="MyTheme" parent="android:Theme.Holo.Light"> </style> </resources> в /res/values-v11/styles.xml и применена эта тема в моем файле манифеста Android: <application android:hardwareAccelerated="true" android:icon="@drawable/icon" android:label="@string/app_name" android:theme="@style/MyTheme" > ... но все еще в старом дизайне на эмуляторе ICS.
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
design
textfield

2 ответа

0
Лучший ответ

Мне нужны папки с особыми значениями платформы, как описано здесь:

/res/values /AND/res/values-v11/

developer.android.com/guide/topics/ui/themes.html#SelectATheme

Теперь это работает, спасибо!

0

Какое поле целевого SDK установлено в файле AndroidManifest.xml? Чтобы получить соответствующие голографические элементы, это должно быть в 11 или выше (я бы рекомендовал 15, самый последний уровень API). Если это между 11 и 13 (Honeycomb), я думаю, вам также нужно установить аппаратную ускоренную опцию "true".

Обратите внимание, что использование вашего приложения на устройстве ниже уровня API 11 (Gingerbread или ниже) не будет иметь этих новых стилей и будет прибегать к старым стилям (тем, которые вы сейчас видите).

  • 0
    Спасибо, но я установил android:targetSdkVersion="15" и android:hardwareAccelerated="true" . Но текстовые поля в моем эмуляторе ICS по-прежнему оформлены в виде старых блоков ...?!
  • 0
    это действительно странно. Попробуйте очистить ваш проект, если комментарий dmon не работает.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню