Настройка Visual Studio C ++ 2008 с MySQL C API

0

Мне интересно, может ли кто-нибудь помочь мне в правильной настройке проекта Visual С++ для работы с MySql?

Я загрузил и установил MySql Server и установил контент разработчика с включенными файлами, но помимо этого я немного потерял.

Я попробовал добавить каталог "include" на моем установочном пути MySql к моему дополнительному каталогу, который позволил мне получить доступ к необходимым мне вложениям, но оставил мне нерешенные внешние ошибки символов.

1>Main.obj : error LNK2019: unresolved external symbol _mysql_error@4 referenced in function _main
1>Main.obj : error LNK2019: unresolved external symbol _mysql_real_connect@32 referenced in function _main

Любая помощь будет принята с благодарностью.

  • 0
    Во-первых, при использовании сторонних в вашей программе - вы всегда должны смотреть на соответствующие readmes / howtos. во-вторых, вам была оказана помощь, но, похоже, вы не оценили ее по-настоящему.
Теги:
visual-studio

1 ответ

1

Похоже, что библиотека не включена. Первое, на что я смотрю, это дополнительные зависимости. Вы можете установить его программно или в Visual Studio (Solution- > Properities- > Configuration Properties- > Linker

Возможно, вам потребуется включить библиотеку под "дополнительными библиотечными каталогами" в той же области.

  • 0
    Сначала это не помогло, я вошел и добавил libmysql.lib в качестве дополнительной зависимости и получил его для правильной компиляции. Я взял libmysql.dll из папки mysql lib / debug (я компилирую в debug atm, тестовое приложение) и поместил ее в исполняемый каталог dir, программа просто запускается и мгновенно завершает работу: необработанное исключение в 0x76ff8c39 в SqlTest.exe: 0xC0000005: Положение о нарушении прав доступа 0x00000014. Это код: connection = mysql_real_connect (& mysql, "localhost", "bainm", "not_telling", "cpp_data", 0,0,0); if (connection == NULL) {cout << mysql_error (& mysql) << endl;
  • 0
    Ну, вы на шаг ближе, по крайней мере, теперь это связывает библиотеки. Я чувствую, что в связи есть некоторые проблемы. Я бы все равно включил его в дополнительные каталоги, если вы еще этого не сделали. Поскольку это необработанное исключение, оберните его с помощью try-catch и посмотрите, сможете ли вы перехватить исключение и посмотреть, что это такое. Это должно приблизить вас к исправлению. Как примечание, я бы использовал try-catch, чтобы получить исключение, а затем исправить проблему. Не полагайтесь на это для выполнения программы.
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню