Получить вывод HTML после обработки одного компонента CQ

1

В настоящее время у нас есть домашняя страница с несколькими компонентами CQ, написанными в JSP. Поскольку HTML-страница рендеринга, каждый компонент обрабатывается, чтобы получить свой вывод HTML из JSP. Домашняя страница объединяет результаты в один HTML.

На данный момент я хочу получить HTML-вывод одного компонента CQ на главной странице и передать его в другом месте. Выход HTML должен быть результатом обработки его JSP файла, будут предоставлены любые требуемые входные значения.

Может кто-нибудь помочь?

Теги:
cq5

1 ответ

1
Лучший ответ

Компонент - это ресурс, поэтому его можно отображать самостоятельно. Скажем, на главной странице есть компонент "x":

<cq:include path="x" resourceType="foo"/>'
  • Чтобы получить только один вывод x, URL-адрес будет на homepage/jcr:content/x.html.

  • Если он в parsys с путём "par", то URL-адрес станет homepage/jcr:content/par/x.html.

Получаемый вами результат будет обработанным результатом компонента JSP (renderer), однако очень маловероятно, что он будет выглядеть так, как он выглядит, когда он является частью всей страницы. Это связано с тем, что CSS в основном загружается в компонент JSP страницы.

Если у вашего компонента есть свой клиентский клиент, включенный в его JSP, и он разработан для работы без контейнеров div, тогда он будет работать сам по себе.

  • 0
    основываясь на этом ответе, вы можете создать отдельную страницу с собственным URL-адресом и требуемым CSS, а при необходимости включить JS, и в <body> вы просто получите cq: include, тогда как путь является динамическим, например. <cq: include path = "<% = pathToMyComponent%>" resourceType = "myResourceType" />
  • 0
    Привет, Шарат, это возможно, чтобы сделать содержимое видимым на той же странице, используя это, как у меня есть <div id="content"> <cq:include path="parsys" resourceType="foundation/components/parsys"/> </div> <div id="footer"> <cq:include path="replicate" resourceType="${currentPage.name}/jcr:content/parsys/editbehaviour.html" /></div> я удаляю компонент editbehaviour в parsys и хочет повторить его поведение через cq: include. Это возможно, как я пытался это не рендеринг контента. Спасибо
Показать ещё 5 комментариев

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню