XML-файл, создаваемый пользовательской кнопкой Android

1

Недавно я обнаружил, что вы можете описать пользовательский образ Android, который можно извлечь в XML файле, который вы можете использовать с помощью кнопки (и другого представления, я думаю), и это вдохновило меня задать этот вопрос:

Кто-нибудь знает (или знает, где я могу найти) XML файл, который точно описывает точную кнопку по умолчанию, отображаемую в приложении для Android, если вы не измените ни одной детали.

Мне кажется, это будет очень полезной отправной точкой.

Спасибо, Р.

  • 1
    Кнопка по умолчанию использует файлы png 9patch, а не определяется как фигуры в XML. Единственный XML-файл, который существует для него - это селектор кнопок.
  • 0
    Ах да, я должен был вспомнить ... Но, может быть, есть приближение XML?
Теги:
custom-controls

2 ответа

2
Лучший ответ

Стандартные Android-представления, такие как Button и его файлы XML-селектора, доступны в папке ресурсов конкретной платформы Android.

Например,\android-sdk-windows\platform\android-8\data\res\доступные папки.

Эти чертежи и файлы XML доступны в нашем коде приложения, используя "android.R". Например: android.R.drawable.btn_check

  • 0
    Ну, это, безусловно, то, что мне нужно запомнить, но не совсем ответ на мой вопрос. Я пытался найти точное определение вида кнопки, чтобы я мог очень легко изменить одну деталь (или небольшое количество деталей), чтобы получить НЕМНОГО, а не радикально отличающийся вид кнопки. Но еще раз спасибо за понимание хранилища существующей графики!
4

//это хороший наставник для градиента

На этот раз все эти градиенты создаются программно, что дает вам полный контроль над кнопкой и градиентом!

ссылка здесь:

Изображение 174551

  • 0
    Я не могу опубликовать снимок экрана в комментарии, поэтому я добавил это в ответ.
  • 0
    Этот сайт выглядит как очень хорошая информация, но там очень мало XML. Мне напомнили, что стандартное представление кнопок Android состоит из девяти патчей, но я все еще думаю, что не может быть слишком сложно настроить приближение XML. Конечно, теперь, похоже, я пытаюсь заставить сообщество решить свои проблемы для меня. Ну хорошо, спасибо за информацию.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню