USB-хост-режим на Android получает странные начальные байты данных при подключении к последовательному адаптеру

1

Хотя мои подпрограммы отправляют и получают данные между Android-устройством и ПК без каких-либо проблем, у меня странная проблема.

Все сообщения, которые я получаю только на стороне Android, имеют два ведущих байта, которые не поступают из моих данных.

поэтому, когда я отправляю 01 02 03 в виде шестнадцатеричного кода с ПК на Android-устройство, я получаю "B1 60 01 20 03", это происходит со всеми ПК или другими устройствами - так что это должно быть где-то в моей программе чтения, поскольку другие приложения для Android, которые я пробовал не получают "B1 60" ведущих байтов.

Вот как я читаю с USB:

lenOfPartialChunksBuffer = mDeviceConnection.bulkTransfer(
            mFTDIEndpointIN, bufferForPartialChunksOfAnswer, 4096,
            commMsg.timeoutForUSBBulkTransfer);

Кто-нибудь испытал что-то подобное?

ps - независимо от того, какое устройство я подключаю к последовательному адаптеру USB - я продолжаю получать эти 2 дополнительных байта

Теги:
usb

1 ответ

0
Лучший ответ

Я начинающий программист, как и вы. То, что я могу сказать, может иметь какое-то отношение к вашему телефону/планшету Android. Я рекомендую, чтобы, если вы можете зарезервировать два байта в своем протоколе, просто сдвиньте их по двум байтам. Это то, что я сделал, и все получилось отлично.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню