Как создать собственный базовый класс Qt

0

Я хотел бы создать собственное main window для моего приложения, и я хотел бы интегрировать его с Qt Creator. Когда вы создаете новое Qt Widgets Application вы получаете возможность наследования от QWidget, QMainWindow или QDialog. Я хотел бы добавить свой собственный виджет:

Изображение 174551

Я хотел бы, чтобы моя пользовательская форма .ui была сгенерирована, когда я выбираю свой пользовательский виджет из выпадающего списка. Это возможно? Если да, то как?

Или, возможно, можно добавить собственный виджет шаблона в диалог Qt Designer Form при создании новой формы? Я говорю об этом:

Изображение 174551

С уважением!

  • 1
    просто замените ссылки QMainWindow в заголовочном файле
  • 0
    @ratchetfreak Но AFAIK это изменение не отражается в форме .ui . Мне бы хотелось, чтобы форма .ui визуально напоминала мой виджет в Qt Designer .
Теги:
qt
qt-creator
qt-designer
moc

1 ответ

2
Лучший ответ

Чтобы интегрировать пользовательский виджет с Qt Designer, вам потребуется соответствующее описание для виджета и соответствующего файла.pro. Это описано здесь: http://qt-project.org/doc/qt-4.8/designer-creating-custom-widgets.html

  • 0
    Это также обеспечивает средства для создания пользовательских шаблонов виджетов? например, когда вы создаете новую форму, я хотел бы иметь возможность выбрать этот пользовательский виджет
  • 0
    Это не похоже на это для меня.
Показать ещё 5 комментариев

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню