Визуализировать высокомерное поле стрелки?

1

У меня есть большой список кортежей (a, b), где a и b являются 9-мерными векторами из того же пространства. Это существенно кодирует состояния системы и некоторые переходы. Я хотел бы визуализировать поле, описываемое этими кортежами, как стрелки, указывающие из a- > b, либо в 2D, либо в 3D. Одна из моих проблем, однако, заключается в том, что это не корректное векторное поле (не непрерывное), но у меня есть основания полагать, что его можно, вероятно, легко разложить даже в 2D.

Кто-нибудь знает о панели инструментов (для matlab/python) или программе, которая может это сделать? Предположительно сначала предполагалось бы какое-то уменьшение размерности на a и b, а затем нанести небольшие стрелки из одной точки в другую.

Благодарим за помощь!

Теги:
multidimensional-array
vector
visualization

3 ответа

1
Лучший ответ

Хорошо, получается, что MATLAB может это сделать, но это не очень красиво. В основном это сводится к выполнению PCA, а затем с использованием функции колчана для построения графика: Моя матрица X здесь содержит начальные точки моих высокоразмерных узлов в нечетных строках и конечные точки в четных строках. Тогда:

[COEFF, SCORE]= princomp(zscore(X));

x=SCORE(1:2:end,1);
y=SCORE(1:2:end,2);
z=SCORE(1:2:end,3);
u=SCORE(2:2:end,1);
v=SCORE(2:2:end,2);
w=SCORE(2:2:end,3);

quiver3(x,y,z,u-x,v-y,w-z,0);

Недостатком является то, что я не могу найти хороший способ покрасить края, поэтому я получаю огромный беспорядок, если я просто делаю это тривиально. Хорошо, хорошо сейчас!

1

Вот набор инструментов Matlab алгоритмов сокращения размеров. Я не работал с этим, но я работал с уменьшением размеров, и похоже, что алгоритм многочленного диаграмм/локальных координат сможет извлечь низкоразмерное представление.

TU Delft Dim. Красный. Инструменты

1

Я не уверен на 100%, если это ответит на ваш вопрос или нет, но вы можете посмотреть Повторяющиеся графики. Если это то, что вам нужно, тогда вам не понадобятся дополнительные панели инструментов Matlab.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню