Android: доступ к информации аккаунтов Google

1

Я работаю для приложения, которое требует входа в Google. Мне нужно получить доступ к provider_uid, электронной почте, отображаемому имени, имени, фамилии.

Мне удалось перебрать все учетные записи google с устройства и представить их в списке. После того, как пользователь выполнит щелчок по элементу списка, я получаю доступ к выбранной учетной записи auth_token через AccountManagerCallback. Но мне нужен provier_uid (пример: https://www.google.com/accounts/o8/id? Id = Alt....) И поля, перечисленные выше. Предположим, я должен выполнить какой-либо запрос на сервер google, где запрашивать эту информацию (и передавать ключ токена учетной записи для запроса), но я не нашел никаких документов для этого (только аутентификация, авторизация - с использованием ClientLogin, OAuth 2.0 и OpenId).

Это мой первый раз при обработке google auth (кроме picassa и yoututbe auth + upload).

Мне нужно это для обновления базы данных и проверки подлинности пользователя (который имеет возможность загружать изображения и делать другие вещи на моем сервере).

Благодаря,

Алекс.

Теги:
account
accountmanager

1 ответ

0
Лучший ответ

Я нашел решение этой проблемы (учетные данные Webservice - OpenID/Android AccountManager? - см. Ответ Игоря Зубченока).

Теперь я посылаю токен аутентификации на свой сервер, где я использую gdata/gauva jars для получения информации об учетной записи.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню