angularJS, когда использовать фигурные скобки, когда использовать цитату

0

В angularJS иногда я использую фигурные скобки, иногда я могу просто положить его в двойную цитату. Возьмите следующий тег li например:

<ul ng-repeat="question in questionModel.questionaire">
[...]
  <ul ng-repeat="answer in question.answers">
    <li><input type="radio" 
           ng-click="questionModel.handleChange(answer)" 
           ng-model = "question.answered" 
           value={{answer}} 
           name={{$parent.$index}} required>
        {{answer}}
    </li>

Я закодировал его с проб и ошибок, я никогда не уверен, что я должен использовать {{}} или двойную цитату.

Теги:

2 ответа

2
Лучший ответ

Угловое имеет некоторые предопределенные директивы, которые вы используете в своем шаблоне, например ng-model, ng-show, ng-if и т.д. Для этого вы можете просто назначить значения в двойных кавычках

Для тех, которые не являются частью углового типа "value", placeholder, name и т.д., Если вы хотите передавать данные с контроллера, вам придется использовать фигурные скобки (или любые символы, которые вы используете для интерполяции)

1

В фигурных скобках обрабатывается интерполяция значения на строку. Если вы используете директиву, которая требует строкового значения, тогда вы должны использовать фигурные скобки.

В любое другое время вы опускаете фигурные скобки. Это связано с тем, что значение, переданное директиве, является либо ссылкой на функцию (как в вашей директиве ngClick), либо является объектом (как в вашей директиве ngModel).

  • 0
    Вы также заботитесь о том, чтобы HTML выходил за пределы выражения? Ответ Рахула по-прежнему действителен - вам нужно использовать их, если они не указаны в качестве директивы, если вы ожидаете, что Angular будет знать, что он должен интерпретировать этот фрагмент кода.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню