PHP-скрипт не будет выполняться, а вместо этого покажет PHP-скрипт

0

Прежде всего, Im new для веб-разработчиков, и Ive также никогда не использовал PHP раньше, поэтому, пожалуйста, несите меня и мое невежество.

Im работает на веб-сайте, а часть его имеет форму HTML, используемую для отправки электронной почты. После некоторых поисков Google я обнаружил, что простой PHP-скрипт будет самым простым способом сделать это.

Вот что у меня в файле HTML:

<form method="post" name="myemailform" action="form-to-email.php">
    <fieldset>
        <legend>Contact us</legend>
        <div>
            <label for="name">Name: </label>
            <input name="name" id="name">
        </div>
        <div>
            <label for="email">Email: </label>
            <input name="email" id="email">
        </div>
        <div>
            <label for="message">Message: </label>
            <textarea rows="10" cols="40" name="message" id="message"></textarea>
            <input type="submit" value="Send Email" /> 
        </div>
    </fieldset>
</form>

Я тестирую файл локально и по какой-то причине, когда я нажимаю кнопку отправки, вместо запуска скрипта открывается новая вкладка, отображающая содержимое файла .php целиком.

Может ли кто-нибудь объяснить мне, почему это происходит, и что я могу сделать, чтобы исправить это? Любая помощь будет оценена!

Редактировать: Спасибо, ребята! Я не знал, что мне нужен локальный сервер, и я не знал, что PHP является одной из тех вещей, которые нужно установить. Это действительно неудобно... Ну, теперь я знаю! Благодарю!

  • 0
    Вы использовали открывающие и закрывающие теги в файле php и это файл .php?
  • 1
    вы установили apache и php на свой компьютер?
Показать ещё 2 комментария
Теги:
forms
website
email

5 ответов

3

Единственный способ, которым работал PHP, - это просмотреть все это на веб-сервере.

Если это локальная установка, использование XAMPP может быть способом. Это пакет, включающий Apache (веб-сервер), MySQL (система баз данных) и PHP, язык динамического программирования.

Если вы прямо просматриваете какой-либо PHP-скрипт в своем браузере, он отобразит необработанный PHP-код. Если вы хотите, чтобы фактический результат появился, вам понадобится веб-сервер, например, пакет XAMPP (ссылка выше).

Кроме того, если вы используете Mac, MAMP является альтернативой.

  • 0
    на Mac, MAMP является альтернативой.
  • 0
    @yitwail Действительно.
1

Прежде всего проверьте на <?php в начале скрипта php и ?> В конце, но, похоже, проблема в том, что у вас нет установленного php. Как это сделать будет зависеть от вашей платформы, но, несмотря на то, что есть тонна информации о том, как установить php.

Вы также должны заметить, что вам нужно использовать приложение веб-сервера, такое как Apache, IIS, Nginx и т. Д.... для запуска кода, поэтому, если вы просто открываете свой php файл с помощью веб-браузера, который не будет работать, поскольку ничего не происходит чтобы фактически выполнить его. Убедитесь, что ваш URL-адрес начинается с http:// или https:// а не file:///

1

Я тестирую файл локально

У вас установлен Apache и PHP локально?

Если вы это сделаете, вы должны убедиться, что Apache настроен на выполнение PHP.

0

Вы должны использовать локальный сервер.

Я лично рекомендую Wamp Server

0

Обычно вы не можете видеть содержимое файла .php когда вы открываете его в браузере. Вы действительно видите HTML, переведенный с PHP.

Есть три причины для вашей проблемы. Если вы не закрываете открывающие теги, скобки и т.д., Балансируйте их. Другим является, если это страница действий, ваш .php файл должен быть только скриптом, нет необходимости в HTML-контенте.

Также, если вы работаете на localhost, вы ДОЛЖНЫ установить и настроить Apache и PHP. Для этого есть множество инструментов, таких как WAMP, XAMP, LAMP, которые вы можете легко загрузить и установить. Тогда ваш PHP файл должен находиться на вашем локальном сервере.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню