Многоплатформенная библиотека для отправки команд на удаленный сервер

0

У меня есть приложение, которое в настоящее время выполняется локально на ПК, и я хотел бы переместить некоторые части этого приложения на другой компьютер. Я хотел бы, чтобы "удаленное" приложение вызывало определенные функции, когда компьютер "хозяин" посылает команды. Затем "удаленное" приложение передает информацию на компьютер "хозяин". Вот пример:

  • Главный компьютер отправляет команду "getIDList" на удаленный компьютер

  • Удаленный компьютер видит эту команду и называет ее локальной функцией getIDList().

  • Удаленный ПК находит 5 идентификаторов и отправляет сообщение на главный компьютер, сообщая ему, что найден 5 идентификаторов, а затем 5 идентификаторов.

  • Главный компьютер заполняет таблицу идентификатором.

Я также хотел бы, чтобы пользователь-пользователь мог отправлять те же команды на удаленный компьютер, что было бы полезно для отладки "динамически". То есть, я хотел бы открыть командную строку и отправить команду "getIDList".

Существует ли многоплатформенная библиотека или API, которые помогут мне сделать это? Я не знаю, с чего начать, и я пробовал искать, но придумал абсолютно ничего. Возможно, это связано с тем, что я не знаю достаточно о том, как организовать поиск в сети, даже используя правильные ключевые слова.

  • 0
    boost :: asio, но вы, вероятно, должны изучить сокеты, TCP и UDP, прежде чем начать этот путь вслепую.
Теги:
networking
remote-server
multiplatform

1 ответ

0

попробуйте RPC. rpc - это библиотечная процедура для удаленных вызовов процедур. Эти процедуры позволяют программам совершать вызовы процедур на других машинах по всей сети.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню