Разрабатываете приложение с несколькими проектами Eclipse, используя Git?

1

У меня есть приложение RCP Eclipse со многими плагинами (следовательно, многие проекты Eclipse), которые управляются версиями в одном хранилище Git. Я клонировал репозиторий в один каталог и настраивал рабочее пространство Eclipse в другом каталоге, в соответствии с рекомендациями по использованию EGit. Проекты были импортированы с помощью File> Import> Git> Projects from Git

Моя проблема заключается в том, что разработка происходит на нескольких ветвях, а набор проектов plugins/Eclipse отличается в зависимости от отрасли. Когда я переключаюсь на более старый филиал с меньшим количеством плагинов, некоторые из проектов рабочей области становятся устаревшими.

Я мог бы создать одно рабочее пространство для каждой ветки, но тогда мне нужно будет позаботиться о том, что ветвь, которая в данный момент проверена, всегда соответствует открытому рабочему пространству Eclipse.

Есть ли какая-то лучшая практика для этого?

  • 1
    Предполагая, что вы используете EGit, у вас есть предпочтения Team> Git> Projects> Отслеживать проекты каждой ветви включены?
  • 0
    Ваши проекты устарели, потому что они, вероятно, не существуют в этой отрасли. Если вы переключитесь обратно на новую ветку, проекты снова станут активными.
Теги:
eclipse-rcp
pde

1 ответ

0

Если переключение ветвей в одном рабочем пространстве является проблемой, другое не очень приятное решение может быть, проверяя репозиторий в каждой рабочей области и переключаясь на соответствующую ветку.

branch1-workspace/git-repository # переключиться на ветвь1
branch2-workspace/git-repository # переключиться на ветвь2
branch3-workspace/git-repository # переключиться на ветвь3

или создание папки репозитория и проверка различных ветвей

репозитории /branch1/git-repository # переключиться на ветвь1
репозитории /branch2/git-repository # перейти на ветвь2
репозитории /branch3/git-repository # переключиться на ветвь3

где git-репозиторий - ваш репозиторий.

В вашей рабочей области вам нужно будет импортировать проекты оттуда:
Импорт → Существующие проекты в рабочее пространство
Eclipse будет знать, что эти проекты связаны с репозиторием Git.

Или добавление репозитория через представление "Git Repositories": "Добавить существующий локальный репозиторий Git в это представление" и импортировать проекты оттуда.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню