Использование Web2Py в Создание блога на Python (Google App Engine)? Это хорошая идея?

1

Я знаю, что там есть много платформ для блогов (Wordpress, Drupal и т.д.), но я хочу сделать свой собственный движок блога или платформу блога с нуля, используя python в качестве инструмента обучения. Идея использования Google App Engine решает проблемы с хостингом. Блоги относительно потребляют меньше места на диске, и если он масштабируется, тогда нет проблем с миграциями и другими вещами, связанными с этим. Я выбрал web2py как основную причину, поэтому мне не нужно настраивать структуру, чтобы она работала с Google App Engine.

Как вы думаете, будут ли проблемы, с которыми мне приходится сталкиваться при использовании хранилища данных GAE? Будет ли лучше использовать RDBMS вместо Google App Engine? Что такое PROS и CONS, если я использую движок Google?

  • 0
    Можно использовать Google App Engine, но он больше предназначен для платформы «больших данных» (т. Е. Перебирает большие порции данных или выполняет некоторую сумасшедшую обработку). Проверьте Django, вы можете сделать с ним действительно классные вещи (SQLite, кто-нибудь?), И он будет масштабироваться, как никто другой.
  • 2
    Ник Джонсон уже написал блог-движок для GAE. Он также написал полную серию ( blog.notdot.net/2009/10/Writing-a-blog-system-on-App-Engine ) сообщений об этом в своем блоге. ИМО, написание движка с нуля - это совсем немного работы. Вероятно, вы можете узнать столько же, пройдя через посты и добавив один или два патча для решения проблем ( github.com/Arachnid/bloggart/issues ).
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
google-app-engine
blogs
web2py

2 ответа

5

Вы можете использовать этот, чтобы создать платформу для ведения блогов в Google App Engine с помощью web2py. Вы можете настроить макет с помощью this.

  • 0
    «Это» не поможет, если ссылка умирает, пожалуйста, введите имя, пожалуйста
2

Учебные упражнения, как и те, которые вы хотите предпринять, - это всего лишь единственная веская причина изобретать колесо - и использование очень легкой структуры может быть более поучительным, чем использование богатого, такого как Django, который много делает для вас под обложками. Как очень легкая структура для приложений GAE, я рекомендую tipfy, но, на мой взгляд, разные варианты: -).

Единственное реальное "про" - это то, что вы многому научитесь, и обучение всегда хорошо. "Кон" заключается в том, что потребуется много работы, которую вы могли бы сэкономить, повторно используя существующие рамки ведения блогов, но, конечно же, вы упустили бы много опыта обучения, который вы после! -)

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню